Авто Журнал » Статьи » Вторник, 25 Августа 2020 17:05

Стёкла и не только для автомобилей в СПб

Стёкла и не только для автомобилей в СПб

Для обеспечения безопасности и комфорта в автомобиле необходимо наличие качественного лобового стекла. Оно сможет смягчить последствие аварии и придаст больший уют находящимся внутри пассажирам и водителю. Если лобовое стекло ещё не установлено на автомобиль или нуждается в замене, то на сайте https://mashina78.ru/front найдётся решение данной проблемы.

Зависимость стоимости от марки автомобиля 

Стоимость установки лобового стекла напрямую зависит от класса автомобиля:

  • 3200-4500 рублей. Такая стоимость установки стекла будет на Логан. При установке дополнительных функций для стекла цена вырастет;
  • 2000-3000 рублей. Самый экономный вариант лобового стекла предназначенный для российских автомобилей;
  • 3500-5000 рублей. Если у вас машина китайского производства, то придётся немного раскошелиться. Такие автомобили не будут дешёвыми в обслуживании;
  • 5000-6000 рублей. И самый дорогой вид лобовых стёкол будет для европейских автомобилей. Оно изготавливается из наилучших материалов, чтобы максимально хорошо подходить под машину.

Дополнительные факторы, влияющие на стоимость лобового стекла

Класс автомобиля является важным фактором цены установки лобового стекла, но далеко не единственным. Тонировка, светозащитный фильтр, зашита от проникновения тепла в салон автомобиля, укомплектованности стекла кассетами, датчики света и дождя. Для обеспечения комфорта и безопасности совершенно необязательно приобретать все перечисленные функции. Возможно обойтись даже совершенно без них.

Другие виды услуг

Помимо установки лобового стекла есть возможность воспользоваться и другими видами услуг:

  • замена масла. Масло играет немаловажную роль в комфортной поездке. Менять его необходимо как можно чаще и лучше всего делать это не самостоятельно, а воспользовавшись услугами профессионалов;
  • замена бокового и заднего стекла. Не нужно забывать и о состоянии других стёкол. Чтобы полностью быть уверенным в безопасности всех пассажиров внутри автомобиля, недостаточно следить лишь за лобовым стеклом. Задние и боковые стёкла установить гораздо проще и дешевле, поэтому стоит обращать на них должное внимание.

Заключение

Автомобиль нуждается в постоянном уходе и внимании. Обращаться в сервисы по ремонту автомобиля желательно каждый год и экономить на этом сильно не стоит, ведь от состояния вашей машины зависят жизни людей.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: