Авто Журнал » Статьи » Вторник, 11 Августа 2020 20:52

Для чего автомобилю нужны подкрылки

Для чего автомобилю нужны подкрылки

Среди множества различных аксессуаров для авто, представленных на мировом рынке, особым спросом среди автомобилистов пользуются именно подкрылки. Это специальные защитные приспособления, позволяющие продлевать срок службы кузовной части машины.

Конечно же, далеко не все водители согласны с надобностью установки защиты колесных арок на авто. А все потому, что в самом начале эти полости обрабатываются специальным антикоррозийным составом. Однако он через некоторое время стирается, в результате чего металлическая поверхность становится оголенной.

Колесные ниши – это одни из наиболее уязвимых частей кузова, способные приходить в непригодность намного раньше положенного срока. Все дело в том, что в них скапливается влага, грязь и множество инородных частиц, которые сами по себе разъедают ЛКП. Таким образом, проявляется коррозия. Чтобы этого не происходило, используются локеры.

Основное предназначение подкрылок для машины:

  • Во-первых, они предупреждают вероятность оседания грязевых и пылевых частиц, а также снега в колесных нишах, в результате чего исключается вероятность коррозии металла.
  • Во-вторых, подкрылки способствуют улучшению внешнего вида машины, за счет чего владелец может продемонстрировать окружающим собственный вкус и статус.
  • В-третьих, правильно подобранные локеры захватывают воздушные потоки в головной части кузова с последующим их продуванием через колесные ниши. Таким образом, обеспечивается качественная вентиляция покрышек и тормозных дисков, в результате чего детали не перегреваются.

 

Кроме всего прочего следует отметить, что подкрылок задний левый и правый, а также передние приспособления используются для снижения уровня шумности в момент передвижения, в результате чего повышается комфорт и удобство поездки.

Установка локеров осуществляется без особого труда. Поэтому с таким несложным процессом абсолютно спокойно справится каждый автомобилист без посторонней помощи. Здесь главное придерживаться некоторого алгоритма.

  • В первую очередь демонтируется колесо.
  • Затем тщательным образом вымывается колесная арка от различных загрязнений, и хорошенько просушивается.
  • На следующем этапе наносится специальная изолирующая мастика.
  • После этого вставляются подкрылки.
  • Если в колесных нишах имеются очаги коррозии, их потребуется в обязательном порядке зачистить.

При выборе подкрылок, необходимо отталкиваться от марки, модели и года выпуска автомобиля. Помните, это оригинальные аксессуары, которые изготавливаются для каждой отдельной машины в индивидуальном порядке. Поэтому при неправильном подборе они не смогут должны образом справляться с возложенными функциями.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024