Авто Журнал » Статьи » Среда, 05 Августа 2020 16:15

Техническое обслуживание автомобилей на газу

Техническое обслуживание автомобилей на газу

Основным критерием при принятии решения о монтаже газовой системы в автомобиле является ее рентабельность. А как насчет других плюсов и минусов такого решения? Если вас интересуют цены на комплектующие для обслуживания ГБО, то на сайте можно посмотреть прайс-лист. В настоящее время многие, кто используют установки ГБО, отмечают рентабельность и превосходство данного решения.

Преимущества автомобилей на газе

Экономия — это, безусловно, самый серьезный актив газовой установки. Чем больше мы ездим, тем больше мы экономим. Просто и гениально одновременно. Также стоит выделить ряд других преимуществ:

  • Экология: это, в свою очередь, наименее оцененный плюс газовых установок. Как общество, мы только учимся экологическому мышлению и поведению, что при отсутствии поддержки и соответствующих предпочтений со стороны государства может занять столетия. Если вы используете газ в автомобиле, то вносите вклад в поддержание экологии.
  • Увеличивается расстояние, которое может пройти автомобиль без дозаправки. Газовая установка является дополнительной системой, базовым топливом остается бензин. Возможность свободного переключения и выбора типа питания позволяет значительно увеличить расстояние.
  • Двигатель на газе работает тише: газовое топливо имеет высокое октановое число (ок. 110), что обеспечивает мягкую плавную работу двигателя и его большую гибкость.
  • Газовый двигатель прослужит дольше. Сжиженный газ вводится в цилиндры в оптимальной форме, то есть в виде газа. Конструкторы годами пытаются достичь технологии, чтобы бензин поступал в камеры сгорания в таком виде, а в случае газа его физические свойства позволяют это делать без подготовки. Благодаря этому не только запуск проходит мягче и эффективнее, но и защитный слой моторного масла не смывается со стенок цилиндра.

 

Как мы уже отмечали, газовая установка является дополнительной системой, которая также требует технического обслуживания, как, впрочем, и весь автомобиль Цилиндрические резервуары постоянно ограничивают место.

Технические стандарты

Нужно больше заботиться о техническом состоянии двигателя. Газ является топливом более требовательным, чем бензин, потому что он зажигается сложнее и при более высокой температуре. По этой причине необходимо регулярно следить за надлежащим состоянием системы всасывания и зажигания. В некоторых автомобилях и в некоторых технических решениях требуется более частая замена свечей зажигания, высоковольтных проводов и воздушного фильтра.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Марта 2024