Авто Журнал » Статьи » Понедельник, 27 Июля 2020 17:59

Как сделать страхование через специализированный сервис?

Как сделать страхование через специализированный сервис?

Сервис автострахования минимизирует риски водителя, обусловленные негативными факторами, которые потенциально могут быть актуальными в дорожных условиях. Законом определено, что страховка гражданской ответственности обязательна для всех водителей, а КАСКО оформляется по желанию.

При выборе страхового продукта ориентируются на предлагаемые условия покрытия рисков, на стоимость и на удобство оформления полиса.

Где можно оформить страховку

Страховые отношения оформляются в компаниях, специализирующихся на подобном виде деятельности, который требует лицензии. Искать подходящего по условиям страховщика сложно, поскольку на рынке страховых услуг предлагается множество предложений, каждое из которых нужно оценивать в отдельности. Намного проще воспользоваться сервисом, аккумулирующим наиболее выгодные и проверенные предложения ведущих страховых компаний, таких как ингосстрах автострахование, Альфастрахование, Тинькофф страхование, Росгосстрах, Ресогарантия, Энергогарант.

Преимущества покупки страховки через специализированный сервис

Через специализированный сервис можно оформить страховку на новый автомобиль или на транспортное средство, которое уже давно в пользование у его владельца.

Из преимуществ сотрудничества можно отметить:

  • возможность выбора наиболее приемлемого предложения из нескольких вариантов;
  • оказание помощи в урегулировании убытков, заключающейся в посреднических услугах между страхователем и страховщиком, оказываемых на бесплатной основе;
  • восстановление авто после ДТП в ремонтных мастерских от сервиса, в которых гарантируется качество работ и предоставляется возможность на протяжении шестимесячного периода бесплатно устранить неполадки с замененными или отремонтированными агрегатами и узлами.

 

Какие виды страховки можно оформить через сервис

Все виды продуктов автострахования имеют легальный статус. Через сервис можно оформить обязательную страховку ОСАГО. Сумму страхового покрытия можно расширить за счет оформления дополнительной страховки ДСАГО. Все остальные риски, связанные с использованием транспортного средства покрываются КАСКО.

Выводы

Процедуру оформления страховки можно значительно упростить, воспользовавшись специализированным сервисом, аккумулирующим ряд предложений. Он также выступает посредником между страховыми участниками. При этом стоимость услуг не возрастает, а страхователь приобретает в лице сервиса помощника в решении спорных страховых ситуаций.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Апреля 2024