Авто Журнал » Статьи » Понедельник, 02 Августа 2021 09:51

На что обратить внимание начинающему водителю перед покупкой первого автомобиля

На что обратить внимание начинающему водителю перед покупкой первого автомобиля

Новичку выбрать машину сложно. Каждому автовладельцу хочется, чтобы его транспорт отличался не только комфортом, но и безопасностью. Как выбрать первую машину – непростой вопрос, но вполне решаемый. В этой статье можно найти несколько советов для начинающих автолюбителей.

Как выбрать машину новичку

При выборе первого средства передвижения необходимо определиться с несколькими основными моментами:

  • цена;
  • тип кузова;
  • вместительность салона;
  • основные технические характеристики.

Кроме этого, человек должен для себя решить будет ли он брать машину с салона или с рук. Обычно в этом случае важным моментом можно считать денежную сумму, которой он располагает. Не у каждого хватит денег на абсолютно новую машину.

Некоторые специалисты не советуют приобретать новичку авто в салоне, поскольку его навыки вождения пока не идеальны. Бывшую в употреблении машину не будет так жалко, как новую. А появление царапин и сколов, пусть и небольших, на первых порах неизбежно.

Новичку лучше будет приобрести машину, не требующую крупных денежных вложений. Такой автовладелец самостоятельно еще не может следить за правильностью работы всех технических узлов, а каждый раз пригонять авто на станцию будет стоить недешево. Именно поэтому машину нужно приобретать выносливую и достаточно мощную.

Если авто будет приобретаться с рук, то следует внимательно изучить все ее возможности. Обязательно расспросить продавца о всех ее достоинствах и недостатках. Лучше, конечно, взять с собой друга, хорошо разбирающегося в транспортных средствах. Специалисты также советуют внимательно изучить историю машины. Чем меньше у нее было хозяев – тем лучше.

На что обращать внимание при выборе первого авто

Следует обратить внимание на вместительность салона. Если водитель планирует передвигаться на машине в одиночку, то этот момент учитывать не нужно. Но если на машине будет ездить целая семья, то этот факт очень важен.

Не стоит приобретать машину с большим объемом двигателя. Она будет расходовать очень большое количество бензина. Кроме этого, налог будет немаленький.

Новичку не стоит приобретать крупногабаритную машину. Начинать лучше с небольших по размеру моделей. В условиях города на ней передвигаться будет намного проще.

Обязательно необходимо обратить внимание на уровень безопасности. Должны присутствовать все подушки и ремни.

Тип привода лучше выбрать полный или передний. Такие модели отлично передвигаются по заснеженным дорогам, песку и грязи.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024