Авто Журнал » Статьи » Вторник, 16 Марта 2021 21:45

Правильная установка шин - ключ к безопасности дорожного движения

Правильная установка шин - ключ к безопасности дорожного движения

Автомобильная шина - это оболочка из резины, ткани и металла. Шина состоит из каркаса, профиля, ремня, боковой части и борта. Если вы правильно выберете шины, вы сможете сократить расходы на топливо и даже расходы на техническое обслуживание. 

Современные модели от большинства производителей очень устойчивы к износу и имеют большой пробег. Через 40-50 тысяч километров даже самая лучшая резина катастрофически теряет свои свойства. А через 4-5 лет конструкция покрышки становится хрупкой. 

Главный критерий выбора - это правильный размер, подходящий к вашей модели автомобиля. Допустимые размеры указаны в руководстве пользователя (или на официальном сайте автопроизводителя).

Любое отклонение от норм - беспорядок и плохой помощник в благородном деле обеспечения безопасности, пишет sds1.ru, и вот почему:

  • нестандартные размеры шин создают значительную нагрузку на подвеску и амортизаторы автомобиля;
  • негативно влияет на трансмиссию;
  • при прохождении поворотов шины разных размеров могут касаться кузова;
  • показания приборов становятся неверными: даже минимальное отклонение от стандартных размеров профиля приводит к увеличению (или уменьшению) видимой на спидометре скорости на 5-10 км / ч.

В зависимости от сезона использования производители выпускают два типа шин, которые различаются рисунком протектора и составом резины. Резина в летних шинах тверже и быстрее изнашивается при отрицательных температурах. Она легко может потерять свои свойства в холодную погоду. При этом зимняя резина отличается от летней резиной более выраженным рисунком и более глубоким профилем.

Даже в сильный мороз эта резина остается гибкой и обеспечивает максимальное сцепление с дорожным покрытием. Всесезонные шины в Уфе также представлены в магазине SDS1.ru. Некоторые модели оснащены шипами для тяги на льду. При выборе шин необходимо учитывать климатические условия. Колеса для езды летом следует регулировать, когда температура воздуха становится положительной.

SDS1 - официальный дилер таких производителей, как Nokian, Pirelli, Hankook, Kama и других. Они предлагают оригинальные, качественные товары по доступным ценам. Вы можете купить шины в экземпляре или в полной комплектации. Если вам нужна консультация по выбору колес, вы можете воспользоваться помощью консультанта на сайте или позвонить.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: