Авто Журнал » Статьи » Воскресенье, 18 Июля 2021 16:53

Почему стоит купить зимние шипованные шины

Почему стоит купить зимние шипованные шины

Шипованные шины – настоящее спасение для людей, которым приходится ездить по скользкой, обледеневшей дороге или снегу. Такие колеса хорошо зарекомендовали себя в условиях, когда обычная зимняя резина не справляется с задачей.

Они обладают отличными характеристиками, когда речь идет о езде по льду или утрамбованному снегу и показывают лучший тормозной путь, тягу и реакцию на управление.

Преимущества зимних шипованных шин

Если предполагается поездка по обледенелой дороге, то зимние шипованные шины 205 55 R16 и подобные им – правильный выбор. Колеса с металлическими шипами, вставленными в протектор, необходимы для увеличения сцепления со льдом, облегчение старта и остановки на наименее благоприятных дорожных покрытиях, которые только можно себе представить.

Резина с шипами не идеальна для езды по чистым дорогам, поскольку может увеличить тормозной путь, повысить уровень шума и износ.

Стоит ли покупать на зиму шипованные шины?

Если предстоит столкнуться с любым из этих трех условий, колеса 205 55 R16 зима и другие аналоги, обеспечат превосходное сцепление и именно те тормозные характеристики, которые необходимы зимой. Итак, зимние шипованные шины повышают безопасность вождения в таких условиях:

  • лед. Благодаря сотням шипов, впившихся в дорожное покрытие, такие колеса обеспечивают наилучшие характеристики на обледенелых дорогах, в т. ч. торможение и прохождение поворотов;
  • плотно утрамбованный снег, снежные заносы. В некоторых шинах скользкий, плотный снег может забивать канавки вдоль поверхности протектора, и превращаться в ледяную корку. Это вызывает проблемы со сцеплением и тягой. Шипованные шины, кроме металлических штифтов, впивающихся в поверхность дорожного покрытия, имеют глубокий рисунок протектора, который отводит снег и грязь, сохраняя прочное, мягкое и гибкое сцепление с дорогой;
  • суровые и долгие зимы. В случае, если плохие погодные условия, связанные с особенностью климата региона, длятся длительный период времени, рекомендуется, к примеру, зимние шины 205 R16. Металлические шипы увеличивают сцепление с твердыми и скользкими поверхностями за счет глубокого вхождения в дорожное полотно. Таким образом, они обеспечивают дополнительную устойчивость авто на льду и утрамбованном снегу.

Шипованные шины – это проверенный и надежный выбор для людей, которые сталкиваются с долгими и суровыми зимами с большим количеством льда и утрамбованного снега на дорогах.

Как выбрать качественные шипованные зимние шины?

Шипованная покрышка состоит из двух компонентов – корпуса и штифта, который вгрызается в дорожное полотно. Форма шипов определяет размещение и их количество на резине. Более агрессивные зимние колеса обычно имеют большее количество шипов.

Однако это может еще больше снизить способность зимней шины 205 55 работать в сухих и влажных условиях. Таким образом, качественная шипованная резина обеспечит оптимальное сцепление на льду и при этом будет отлично вести себя на дорожном покрытии.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: