Авто Журнал » Статьи » Четверг, 21 Января 2021 19:12

Замена шин на авто: тонкости выбора

Замена шин на авто: тонкости выбора

Для многих автомобиль стал неотъемлемой частью жизни. Особенно это актуально для жителей крупных городов, жизнь которых постоянно беспокойна. Как правило, водители знают, что качественные и правильно подобранные автомобильные покрышки - важное условие комфортной поездки. 

Постепенно шины изнашиваются, и приходится покупать новые продукты. Не забывайте, что шины бывают и летними, и зимними, и их нужно менять, как только на улице падает или поднимается температура.

Конечно, погода иногда бывает очень непредсказуемой, например, декабрь может быть достаточно теплым, и летние шины отлично справятся со своей основной задачей, но все же, не стоит рисковать и лучше заменить шины на зимние.

Прежде чем разобраться, как выбрать легкосплавные диски, определитесь, для чего они вам нужны. Есть два ответа: для красоты или для улучшения ходовых качеств. Соответственно, критерии выбора немного отличаются. 

Летние, зимние и всесезонные - эти основные типы, по которым различают шины. Логично, что пожилые используют в теплое время года, когда на дорогах нет снега и температура выше 10 градусов. Зимние становятся актуальными при заснеженных дорого. А вот всесезонные подойдут на любое время года, хотя, как отмечают специалисты, это относительно. Ведь такой тип покрышек отлично «приживется» только в тех регионах, где разница погодных условий невелика.

Водителям следует научиться читать числа на этикетках. Любой магазин шин продает товар, на котором указывается оптимальная скорость, индекс нагрузки и размер. Также стоит обратить внимание на индексацию. Усиленные шины имеют индекс XL. Это означает, что в боковинах шины больше армированной резьбы, она армирована. Эти шины обладают более высоким индексом нагрузки, и в случае удара о прокол уменьшается вероятность повреждения колеса.

Диски для автомобиля - это не только одна из деталей  внешнего вида автомобиля, они также отвечают за его надежность и безопасность. Поэтому очень важно знать, как правильно їх выбрать  для вашего автомобиля эта, казалось бы, незначительная деталь может превратить вашу машину в особенный и солидный автомобиль или полностью испортить его внешний вид. 

ShinkaGrup - именно здесь, по доступной цене можно купить шины и диски в Липецке. Однако ShinkaGrup - это не просто магазин шин и дисков, это еще и сеть магазинов, где вы получаете 10% скидку на работу при заказе продукции на сайте. Они всегда улучшают свой сервис. Это влияет на положение торговой площадки в сбытовом сегменте рынка.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: