Авто Журнал » Статьи » Вторник, 04 Августа 2020 12:37

Шины российского производства Kama

Шины российского производства Kama

Нижнекамский шинный завод — один из наиболее известных производителей автомобильных покрышек на постсоветском пространстве, который выпускает шины Кама для легкового и грузового автотранспорта. В модельную линейку завода входит летняя и зимняя резина, способная выдержать низкую зимнюю температуру и сохранить свою структуру летом.

Эта статья познакомит читателей с продукцией завода, который находится в республике Татарстан.

Модельный ряд автошин Нижнекамского завода

Подбирая покрышки для своего автомобиля, каждый водитель хочет, чтобы они соответствовали следующим параметрам:

  • уверенно держали дорогу;
  • быстро тормозили при отсутствии заносов;
  • обладали хорошей прочностью;
  • были защищены от механических воздействий;
  • имели низкую шумность и доступную цену.

 

Сейчас в автомагазинах можно купить резину Кама, которая отвечает всем перечисленным качествам и составит конкуренцию известным мировым компаниям. Нижнекамский шинный завод выпускает зимние и летние автопокрышки Kama.

Летняя резина Кама

Эти шины предназначены для поездок по автомобильным дорогам общего пользования и пересечённой местности летом и в межсезонье. У летних покрышек низкий уровень шумности и хорошая устойчивость на крутых виражах. Однако на скорости свыше 70 км / час повышается шумовой эффект.

Во время испытаний на мокром асфальте они показывают неплохие результаты. Ассиметричный рисунок протектора с дренажными канавками помогает отводить воду, что обеспечивает эффективное торможение в дождливую погоду.

Для любителей загородных поездок, завод предлагает шины Kama повышенной проходимости. Однако большинство моделей летней резины боится понижения температуры и при морозе выше 5 ̊ становятся жёсткими и неуправляемыми, поэтому, чтобы избежать аварийных ситуаций, нужно соблюдать сезонность, и своевременно менять покрышки.

Зимние автопокрышки Kama

Особенность зимней резины Кама в том, что она мягче летней, поэтому не грубеет при низких температурах и обеспечивает надёжное сцепление с дорожным покрытием. Благодаря глубокому рисунку протектора и металлическим шипам шины не буксуют на обледеневшей дороге, а шипы уверенно прокладывают себе путь во время движения по глубокому снегу. При этом шипы не вылетают из резины, поэтому зимняя резина Кама свободно прослужит более двух сезонов. Однако при длительном понижении температуры воздуха ниже 18 ̊ С большинство моделей зимних шин этой марки теряют свои эксплуатационные качества, поэтому их не рекомендуют применять в северных широтах с суровым климатом.

Достоинства покрышек

Доступная цена — основное достоинство шин Кама. Существенно влияет на ценообразование отсутствие таможенных сборов. Каждая новая партия автопокрышек тестируется на полигоне на разные нагрузки и погодные условия.

Помимо невысокой цены хорошие ходовые качества шин Kama обеспечат безопасную поездку. Для разных слоёв автомобильных покрышек Кама используют различные составы резины, что позволяет снизить коэффициент трения и улучшить сцепление с дорогой.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024