Авто Журнал » Статьи » Вторник, 21 Июля 2020 11:52

Для чего нужны электрические генераторы для авто?

Для чего нужны электрические генераторы для авто?

Электрические генераторы АТЭК используются для преобразования механической или кинетической энергии в разность электрических потенциалов – напряжение . Существует различное оборудование для выработки электроэнергии, которое требуют использования электрических генераторов. Первые электрические генераторы производили постоянный ток, но позже были заменены более дешевым и эффективным переменным током. Почти везде используются генераторы переменного тока. Исключение составляют фотоэлектрические элементы.

Преимущества для автомобиля

Причины, по которым использование электрического генератора для автомобиля лучше, чем традиционного газового генератора:

  • Легкость и удобство. Генератор – это устройство небольших размеров, которое подключается за минуту и работает в течение нескольких дней.
  • Экологически лучше. Известно, что газогенераторы по своей природе громкие, выделяют неприятных запах, зачастую у них почти нет контроля выбросов или фильтров. Автомобиль, с другой стороны, имеет контроль загрязнения и управления двигателем с регулярной проверкой на выбросы.
  • Ультра-надежный – генератор готов к эксплуатации, когда это необходимо. Если машина заводиться, значит, в генераторе есть мощность.
  • Более длительное время работы, чем у любого газогенератора. Он способен к 50-70 часов автономной работы без пополнения из бензобака. Это удобнее, чем заправлять небольшой бензиновый генератор каждые 4-6 часов.
  • Экономия. При запуске на холостом ходу расходуется меньше бензина, чем при работе генератора. 
  • Электрические и гибридные автомобили – в случае чисто электрического автомобиля бензин вообще не используется.
  • Нет проблем при обслуживании и замене масла.

Использование энергии

Электрические генераторы получают кинетическую энергию из топлива (например, природного газа) или первичного потока энергии. Сначала вращается вал, который затем приводит в действие электрический генератор. Использование энергии транспорта относится к энергии конечного потребления. Она используется всеми компонентами в транспортном секторе – производством, эксплуатацией и выводом из эксплуатации всех транспортных средств и инфраструктуры. Это способствует общему конечному потреблению. Транспорт может использовать энергию разными способами. В большинстве случаев автомобили и другие транспортные средства работают за счет сжигания топлива. Энергия также нужна при производстве самих транспортных средств и создании дорог, аэропортов, морских портов и трубопроводов.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: