Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 31 » 19:08

40% женщин не умеют парковаться

31 Июля 2009 2088 0.0 0
40% женщин не умеют парковаться
Компания Nissan провела опрос среди европейских женщин, пытаясь узнать, что больше всего нервирует их во время езды по городу.

Выяснилось, что поиск места для парковки - главная статья, вызывающая стресс у 57% женщин-водителей. На втором месте - страх попасть в пробку (48%), на третьем месте оказалась боязнь заблудиться, что волнует 46% респонденток. Помимо этого, гроза или непогода вызывает волнение у женщин, когда они за рулем (42%) и необходимость припарковаться у обочины в ограниченном пространстве между двумя другими автомобилями (40%).

Француженки и англичанки нервничают, когда в машине рядом с ними сидит муж, а около трети итальянок переживают стресс, когда везут родителей. И самый маленьких процент опрошенных француженок (18%), итальянок и англичанок волнуются, когда везут собственных детей.

Проанализировав основные стрессообразующие факторы, компания Nissan выпустила модель Micra с улучшенной системой навигации Connect с голосовым управлением, передает auto.oboz.ua. Устройство сможет проложить за женщину экономичный и безопасный маршрут, предупредить о пробках, изменениях погоды и поможет с выбором места для парковки.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: