Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 23 » 14:57

Киевский суд запретил блокировать колеса за неуплату парковки

23 Апреля 2010 1614 0.0 0
Киевский суд запретил блокировать колеса за неуплату парковки
Киевский окружной административный суд признал незаконным постановление Кабинета министров от 3 декабря 2009 года в части блокирования колес автомобилей в случае полной или частичной неуплаты их водителями за парковку.

Об этом сообщила общественная организация Комитет прямого действия, юристы которой обжаловали в суде постановление Кабмина.

"21 апреля Киевский окружной административный суд своим решением объявил не соответствующими закону и подлежащими отмене п. 31, 32 Правил парковки в Украине, утвержденные правительственным постановлением №1342", - сказано в сообщении.

Кроме того, суд принял определение, запрещающее применение блокирования колес на весь срок рассмотрения апелляции в случае подачи ее Кабмином на решение суда.

Напомним, 1 марта вступили в силу утвержденные Кабмином в декабре 2009 года правила парковки. Правила предусматривают, что в случае полной или частичной неуплаты за парковку оператор имеет право препятствовать выезду транспорта с парковки с помощью шлагбаума или других технических устройств


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: