Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Декабрь » 8 » 12:39

За неправильную парковку будут штрафовать всех поголовно

08 Декабря 2010 2208 0.0 0
За неправильную парковку будут штрафовать всех поголовно
Днепропетровских нарушителей правил парковки ждут нелегкие времена. Чуть больше недели осталось до того времени, когда за каждый неправильно припаркованный автомобиль в центре города водитель будет отвечать "своим кошельком".

Накануне мэр Днепропетровска распорядился категорически запретить парковку на девяти улицах, прилегающих к городскому совету. Именно здесь (улицы Мечникова, Челюскина, Ленина, Комсомольская, Короленко, Чкалова, Серова, проспект Пушкина и низ Кирова) стихийная парковка автомобилей провоцирует огромные заторы.

В первый день зимы на проблемных улицах уже появились посты ГАИ, которые контролируют парковку. Пока инспекторы не штрафуют нарушителей, а только предупреждают, но если водитель начинает хамить и вести себя вызывающе, штрафных санкций (100-200 грн.) уже не избежать.

Мнения водителей по этому вопросу разделились. Одни согласны с таким решением и относятся к нему с пониманием. Другие сетуют на отсутствие необходимого количества паркомест, хотя чиновники утверждают, что мест достаточно.

К примеру, днепропетровские власти говорят, что на шестиэтажном паркинге в "Мост-Сити центре" есть пять тысяч мест, причем бесплатных. Но водители уверяют, что здесь парковка стоит четыре гривны.

Как бы там ни было, но уже совсем скоро сотрудники ГАИ перейдут от разъяснительной работы к применению санкций к днепропетровским нарушителям правил парковки.

Стоит отметить, что в столице, кроме неправильной парковки, источником огромных заторов часто стают высокопоставленные чиновники, в том числе Президент Виктор Янукович.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: