Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июнь » 23 » 16:28

В Днепропетровске мужчина угнал маршрутку и устроил погоню с ГАИ

23 Июня 2009 3091 0.0 0
В Днепропетровске мужчина угнал маршрутку и устроил погоню с ГАИ
В Днепропетровске с конечной остановки угнали рейсовый автобус Богдан. Об этом сообщает RIC.ua.

Как стало известно, похититель оказался  49-летним водителем грузовика Днепроводоканала.

Объяснить мотивы преступления угонщик не смог, сообщают из отдела по связям с общественностью УГАИ в Днепропетровской области.

Как стало известно, 18 июня, в 15:00, водитель рейсового автобуса Богдан-  маршрут №152  поставил его на конечной остановке. Сам отошел к ближайшему киоску, чтобы купить бутылку минеральной воды. Ключи водитель неосмотрительно оставил в замке зажигания.

Когда он купил воду, то увидел что его автобус начал удаляться в сторону центра. Водитель впрыгнул в автобус своего коллеги, и они начали преследование угонщика. На Набережной Победы водители автобус с угонщиками потеряли. Связались по мобильной связи с ГАИ и сообщили об угоне.

Угонщик тем временем выехал на Новый мост и двинулся в сторону Левого берега. Проезжая по мосту, он зацепил правым передним колесом отбойник, отчего у маршрутки лопнула шина. Дальнейший путь он продолжал на ободе колеса.

Примерно там же, на мосту, его заметил городской экипаж ДПС ГАИ, который, связываясь по рации с другими экипажами, начал преследовать угонщика.

Сообщается, что интенсивное движение не позволяло инспекторам вплотную приблизиться к автобусу, не создав при этом опасность для окружающих участников движения.

На перекрестке проспекта имени Газеты Правда и улицы Калиновой этому экипажу ДПС ГАИ и двигавшемуся ему на встречу другому экипажу удалось блокировать автобус с угонщиком.

На вопрос, зачем мужчина совершил угон автобуса, угонщик сообщил, что его преследовали преступники, и ему пришлось воспользоваться этим автобусом.

Он очень хотел сам доехать до первого же поста ГАИ и попросить у них помощи, но "... потом почему-то растерялся...".

Как сообщают в ГАИ, о причинах, побудивших мужчину к такому поступку, расскажет специальная медицинская экспертиза.

Напомним, что в последнее время в Украине нестандартные случаи угона транспортных средств случаются достаточно часто. В апреле 33-летний житель Ивано-Франковской области надеялся сорвать большой куш, сдав в металлолом чужой бульдозер.

По материалам: УНИАН

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: