Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Апрель » 9 » 00:21

Гаишники стреляли по автомобилю с 17-летним угонщиком

09 Апреля 2009 3139 0.0 0
Гаишники стреляли по автомобилю с 17-летним угонщиком
В Мариуполе Донецкой области сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить 17-летнего угонщика.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, получив сигнал об угоне автомобиля ВАЗ-21011, сотрудники ГАИ вскоре обнаружили его в центре города.

Они попытались остановить машину, однако водитель на сигнал милиционеров не отреагировал. Он продолжал двигаться по улицам, нарушая правила дорожного движения и создавая аварийную обстановку. На большой скорости он вилял по дороге и шел на удар с патрульной машиной.

Уже за городом, после многочисленных требований об остановке, инспектор дорожно-патрульной службы принял решение о применении табельного оружия. В районе Белосарайской косы милиционер сделал два предупредительных выстрела в воздух, а затем прострелил шины легковушки.

Угонщик был задержан и доставлен в Жовтневый райотдел милиции. Как выяснилось, через месяц задержанному исполнится 18 лет, но он уже имеет судимость за нанесение тяжких телесных повреждений.

Теперь за незаконное завладение транспортным средством в его отношении возбуждено уголовное дело. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

Прокуратурой города проведена проверка правомерности действий работников Госавтоинспекции. Прокуратура подтвердила, что сотрудники ГАИ действовали в соответствии с законом, нарушений нормативных требований с их стороны не выявлено.

Как сообщалось, американская компания ASC готова установить на киевских дорогах радары по фиксированию скорости, системы распознавания номеров и другие современные технологии.

По материалам: УНИАН

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: