Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 24 » 17:55

Подростки угоняли "Жигули" при помощи отвертки

24 Ноября 2009 2233 0.0 0
Подростки угоняли
Несколько дней сотрудники ГАИ работали в усиленном режиме, ведь за небольшой промежуток времени в Житомире похитили четыре авто.

Первые три похищенные автомобиля преступники покатавшись бросали, поэтому правоохранители подозревали что преступниками являются юноши, которым нужен только адреналин.

Для того чтобы поймать преступников город Житомир усиленно патрулировали сотрудники госавтоинспеции, почти неделю устраивали ночные засады. Однако, помогло задержать похитителей обычное нарушение правил, которое зафиксировали правоохранители. На их требование остановиться водитель третьей модели Жигулей, только прибавил скорость.

 - Во время преследования авто водитель совершил наезд на дерево. Водитель и пассажиры побежали мы их задержали, - рассказывает Юрий Кучер, инспектор ДПС ГАИ в Житомирской области.

Оказалось что, похитителями были семнадцатилетние и восемнадцатилетние подростки, и по их словам "из нормальных и благополучных семей".

Причиной автоугонов ребята называют желание экстрима и просто бесплатно покататься, но попробовав раз захотелось второй и третий раз. А вот разобрать автомобиль на запчасти и продать намерений не имели. Заработать денег хотели лишь при помощи аккумуляторных батарей, которые успели снять из похищенных автомобилей.

 - Цели продать авто не было - нет; просто хотели покататься - так, для чего снимали аккумуляторы - хотели заработать и сдать их на металлолом, - рассказали в милиции подростки.

Ребята говорят, в своих похищениях предпочитали автомобили отечественного производства, ведь по их словам именно к Жигулям легче подобрать ключи, или же просто использовать отвертку.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: