Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Сентябрь » 23 » 19:10

В Донецке вводят новые правила парковки

23 Сентября 2009 1966 0.0 0
В Донецке вводят новые правила парковки

Донецкий горсовет утвердил новые правила парковки транспортных средств в городе.

Оператором по осуществлению и эксплуатации мест платной парковки определено коммунальное предприятие «Донецк Автопарковка».

Кроме того, в городе будут приведены порядок парковки транспортных средств на улицах, площадях и межквартальных территориях. Также будут оборудованы места для парковки такси, таксомоторов, которые используются на городских маршрутах.

По словам представителей горсовета, тарифы за пользование местами платной парковки, а также тарифы за услуги эвакуатора по установке или снятию блокиратора будут вводиться КП «Донецк Автопарковка» по согласованию с исполкомом, сообщает donetsk.proua.

Оплата будет утверждаться исходя из калькуляции затрат коммунального предприятия. Чтобы оплатить данную услугу, нужно будет приобретать абонементные талоны, пластиковые чип-карты либо расплачиваться наличными.

При нарушении водителем правил парковки, коммунальное предприятие имеет право применить технические средства для ограничения движения автомобиля. Снятие технического средства осуществляется при условии полной оплаты водителем услуг по парковке и услуг по установлению и снятию блокиратора.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: