Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Май » 27 » 15:55

Принципы экономии на грузоперевозках

27 Мая 2015 1350 0.0 0
Принципы экономии на грузоперевозках

Каждый специалист по ВЭД, знает, что без грузового транспорта ему не обойтись. Как показывает практика, чаще всего транспорт приходится искать «на стороне».  Нередко участники внешнеэкономической деятельности «кусают локти»: дешевле, если бы товар грузчики из пункта «А» в пункт «Б» на руках донесли…

Это происходит из-за того, что компании-перевозчики, такие как Exstraeconom не имеют четкого представления о том, из чего складывается стоимость перевозок в том или ином направлении. Зачастую логисты навязывают ненужные услуги или увеличивают маршрут доставки груза.

Попробуем разобраться в том, какие виды перевозок на сегодняшний день наиболее востребованы:

1. Доставка груза по городу

Чаще всего этот вид доставки используется для перевозки документов, переездов, транспортировки небольших грузов. Чтобы сэкономить, например, на доставке документов, можно воспользоваться услугами компаний, специализирующихся на данном направлении. Для доставки небольших грузов по городу и различных переездов лучше использовать машину минимальной емкости и мощности. Аренда большегрузного автомобиля, естественно, обойдется дороже, чем аренда мини-грузовика.

2. Доставка грузов междугородняя

Для того чтобы сэкономить на междугородних перевозках, необходимо выстроить максимально короткий маршрут от места отправления до места назначения. Это может сделать и новичок, но профессионал всегда знает, что в пути есть вероятность столкнуться с некоторыми сложностями, поэтому иногда предлагает объезд. Тут необходимо принять решение: рисковать грузом или доплатить за расстояние. Кроме того, необходимо оптимизировать перегрузки  из одного транспорта в другой. Также если груз небольшой, его можно перевозить в составе сборного груза.

3. Доставка груза международная

При перевозках в другую страну можно минимизировать затраты по принципу экономии на междугородних перевозках.  Возможно, в том числе,  самостоятельно произвести процедуру таможенного оформления своего груза, совместно с документальным сопровождением. Но не нужно забывать, что для этого потребуется значительный опыт в этой сфере. В противном же случае, лучше оплатить услуги профессионалов.

Но где же заказать нужный транспорт?

Компаний-перевозчиков более чем достаточно. Значит, нужно искать наиболее надежную. Та, которая располагает штатом специалистов высокого уровня, с многолетним опытом работы в области налаживания процесса различных видов грузоперевозок по всему миру.

Предоставление широкого спектра логистической помощи, который включает юридическую поддержку, правовое отстаивание интересов своих Клиентов и помощь с таможенным оформлением – все это и многое другое поможет в оперативном и эффективном управлении всеми звеньями цепи поставок любой сложности.

Каждому посреднику должен быть гарантирован альтернативный подход в обслуживании, который не основывается на объеме и сложности ряда задач. Доставка груза выполняется в установленные сроки, с повышенным вниманием к требованиям заказчика и бережным отношением к объектам доставки.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: