Авто Журнал » Статьи » Среда, 28 Апреля 2021 21:53

Пневмоподвеска: описание, принцип работы и преимущества

Пневмоподвеска: описание, принцип работы и преимущества

На автомобилях сейчас используются различные типы подвесок. Однако в большинстве случаев это винтовые пружины и телескопические амортизаторы. Несколько иная схема используется для автомобилей премиум-класса и коммерческого транспорта. Такая подвеска называется пневматической.

Полный комплект пневмоподвески Ауди содержит даже больше компонентов, чем базовая конструкция. Все дополнительные компоненты можно разделить на две части - функциональную арматуру и измерительные приборы. К первой категории относятся механические клапаны с арматурой, шланги, защиты самого компрессора и влагоуловитель.

Понятно, что наиболее опасной средой воздействия для таких суспензий является влага. К измерительным приборам относятся манометры. Это устройство необходимо для контроля манометров - оно может быть механическим или электронным. Современный комплект пневмоподвески часто включает в себя цифровые манометры, работа которых тесно связана с датчиками давления. Наличие детектора указывает на возможность автоматической регулировки параметров компрессора под определенные условия эксплуатации.

Что касается пневмоподвески, отметим преимущества этой системы в целом:

  • возможность регулировки дистанции. Основной параметр, после которого водители выбирают данную подвеску;
  • независимость от общей загрузки автомобиля. Автомобиль не провисает на подушках, даже если «на борту» большой груз;
  • отличная плавность. В отличие от пружин с амортизаторами, цилиндры полностью поглощают удары, возникающие при движении по неровной дороге.
  • удобство управления. Водитель может установить необходимое расстояние прямо из салона благодаря панели управления. В грузовиках это спиральный шнур, который водитель может использовать для управления подъемом и опусканием оси на дороге. Это особенно важно при включении полуприцепа;
  • неприхотливое обслуживание. Система не содержит сложных деталей, которые необходимо регулярно смазывать, менять или настраивать. Пневматическая подвеска разработана таким образом, чтобы система могла полностью адаптироваться к дорожным условиям и нагрузке на ось автомобиля.

В каталоге интернет-магазина pnevmozap есть оригинальные запчасти от Arnott Inc и AirBagit для немецких автомобилей Mercedes-Benz, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche. Никаких проблем с доставкой и оформлением - каждый заказ обрабатывается сразу после подачи заявки на сайте или по телефону.

Вы можете получить заказанную продукцию курьером. При необходимости помогут организовать доставку через транспортную компанию. Лучшие цены, которые приятно удивят каждого покупателя. Представленная в каталоге продукция всегда в наличии - цилиндры, стойки, компрессоры для автомобилей самых популярных марок.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024