Авто Журнал » Статьи » Четверг, 21 Января 2021 19:29

Как вовремя заметить неполадки в выхлопной системе?

Как вовремя заметить неполадки в выхлопной системе?

Выхлопная система (выхлопная система) выполняет две важные функции: удаление горячих газов из цилиндров без вреда для воздуха, здоровья пассажиров и водителя и снижение уровня шума при выходе газов из цилиндров под высоким давлением.

Изготовление выхлопной системы - важная составляющая автомобиля. Желательно, чтобы выхлопные газы полностью выводились из цилиндров транспортного средства, тем самым обеспечивая подачу большего количества топлива. Если выхлопные газы не удаляются и остаются в цилиндре, мощность двигателя снижается.

Во время горения газовая смесь быстро расширяется, и когда выпускной клапан открывается, газы быстро выталкиваются в выпускное отверстие. Давление создает сильный звук в канале. Волны давления проникают в канал выхлопных газов тысячи раз в минуту и   создают шумы, опасные для людей и окружающей среды. Волна давления изначально запускается выхлопным каналом со скоростью, превышающей скорость звука, но в выхлопной трубе ее сила ослабевает, и звук соответственно уменьшается.

Глушитель в выхлопной трубе предназначен для уменьшения силы напорных и звуковых волн. Правила для транспортных средств определяют наиболее приемлемые уровни шума для глушителей автомобилей и мотоциклов. Расход газа в глушителе можно уменьшить в небольшом пространстве и с помощью перегородок. За счет расширения помещения сопротивление стен не препятствует потоку.
Современные выхлопные системы существенно отличаются друг от друга.

Из-за этого специалисты должны учитывать абсолютно все нюансы и особенности каждого типа: глушитель для ВАЗ обычного типа, сложные технические конструкции (глушители, пламегасители, а также их комплектующие - валы, резонаторы и т. д.). Очень важно, чтобы выхлопная система или глушитель работали исправно.

Треск глушителя обычно слышно невооруженным глазом, машина начинает довольно громко рычать. Опытные специалисты сервисной службы «VihloPushka» доступны 7 дней в неделю и отремонтируют глушитель быстро и качественно.

Сервис «VihloPushka» специализируется на ремонте и регулировке выхлопных систем автомобилей. В компании работают высококвалифицированные специалисты, готовые выполнить задачи любой сложности, связанные с выхлопной системой вашего автомобиля. Катализатор снять легко, гофру заменить - никаких проблем с пламегасителем или датчиком кислорода смеси - пожалуйста. Ремонт и модернизация выхлопной системы проводится на всех автомобилях, от малолитражек до спорткаров премиум-класса.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024