Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Декабрь » 21 » 23:42

На дороги Киева вновь вывели эвакуаторы

21 Декабря 2010 1828 0.0 0
На дороги Киева вновь вывели эвакуаторы

Снегопад в Киев пришел неожиданно и обильно, застав врасплох водителей и коммунальщиков. В пятницу выпала двойная дневная норма осадков и столица остановилась в пробках.

Убирать снег массово начали только в субботу, при этом столкнулись с массой проблем.

Одной из главных трудностей на пути снегоуборочной техники, по словам первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Александра Мазурчака, стали припаркованные на крайней полосе или тротуаре автомобили. Чтобы их убрать, мы использовали услуги эвакуатора, а также на дороги вывели собственные эвакуаторы.

Впрочем, возвращения террора для киевских водителей пока не предусмотрено. Эвакуаторы не отправляли автомобили на штрафплощадки, а лишь переставляли на другое место, чтобы было удобно убрать снег.

"В воскресенье утром мы приняли такое решение, и уже днем на дорогах работало два эвакуатора. Правда, на штрафплощадку машины не отвозят - просто переставляют в сторону, чтобы можно было убрать снег, а потом ставят на место", - рассказал Мазурчак.

Кроме того, с приходом снегопадов выросли расценки на услуги такси. В первые снежные дни стоимость проезда в такси выросла на 5-10 грн.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: