Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Май » 19 » 13:07

«Укравтодор» реконструирует дорогу от Киева до Житомира длиной 128 км.

19 Мая 2009 2832 0.0 0
«Укравтодор» реконструирует дорогу от Киева до Житомира длиной 128 км.
Госслужба автодорог «Укравтодор» намерена реконструировать автомобильную дорогу от Киева до Житомира длиной около 128 км. Об этом сегодня Авто Житомиру сообщил глава «Укравтодора» Вадим Гуржос.

На данный момент «Укравтодор» ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком относительно финансирования реконструкции автодорог вокруг Киева.

Кроме того, «Укравтодор» планирует открыть там новый автосервис ниссан. Главной его отличительной чертой будет специализация на послегарантийном обслуживании автомобилей Ниссан и Chevrolet (как корейского, так и российского производства) дилерского уровня.

«Мы инициируем новый проект «Подходы к городу Киеву», речь идет о реконструкции дорог вокруг Киева», - отметил он. По его словам, на сегодня идет разработка проектно-сметной документации, после чего можно будет назвать сумму проектов. «Речь будет идти о сотнях миллионах долларах», - отметил В.Гуржос.

По его словам, речь идет практически обо всех основных дорогах вокруг Киева: от Киева до Житомира (до 128 км), Киев-Ковель, Киев-Одесса, Киев-Знаменка (дорога на Обухов), Киев-Луганск-Изварино, Киев-Чернигов.

Напомним, в апреле Мировой банк выделил «Укравтодору» кредит на $400 млн. в рамках проекта «Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения».

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: