Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 2 » 15:09

Киевавтодор ограничила движение по 20 улицам

02 Апреля 2010 1833 0.0 0
Киевавтодор ограничила движение по 20 улицам
Коммунальная корпорация Киевавтодор ограничила движение по 20 улицам и Московскому мосту 3 апреля.

Согласно сообщению корпорации, в частности, движение частично будет ограничено по улицам Гайдара, Ново-Пироговской, Вересневой, Бальзака, Гамарника, Кутузова, Московской, Суворова, Старонаводницкой, Лукьяновской, Большой кольцевой дороге, Игоревской, Борисоглебской, Хорива, Андреевской, проспектам Комарова и Броварском, а также на Московском мосту.

В этот день на указанных улицах корпорация будет проводить ямочный ремонт асфальтового покрытия.

Как сообщалось ранее, корпорация Киевавтодор приступила к ликвидации дефектов покрытия на столичных дорогах, которые возникли в результате морозов.

В корпорации отметили, что при условии наступления благоприятных погодных условий ликвидация ямочности будет выполнена на улицах общегородского значения до 10 апреля, улицах районного значения - до 10 мая, улицах местного значения - до 20 мая. До того момента будет осуществляться профилактический ремонт покрытий.

По информации Киевавтодора, в текущем году на ремонт дорог будут направлены средства налога с владельцев транспортных средств. По предварительным расчетам, эта сумма может составлять около 200 миллионов гривен, из которой 150 миллионов будет направлено именно на ремонт покрытий улиц.

Напомним, что 22 марта глава корпорации Георгий Глинский заявил в интервью Деловой столице, что подавать в суд на коммунальную корпорацию Киевавтодор с требованием возместить стоимость восстановления авто, получивших повреждения из-за неудовлетворительного состояния дорог, бесполезно.

Сроки эксплуатации 80% дорожного покрытия столичных дорог на данный момент составляет 15-30 лет, что в 1,5-3 раза превышает нормативные сроки эксплуатации (12 лет). Стоимость капитального ремонта этих 80% (16 млн. кв. м) оценивается в 7,6 миллиардов гривен. Начиная с 1997 года, текущий ремонт дорожных покрытий выполнялся только на 47% от ежегодного норматива.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: