Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Октябрь » 26 » 20:18

Дороги начали патрулировать отряды волонтеров на мотоциклах

26 Октября 2009 2494 0.0 0
Дороги начали патрулировать отряды волонтеров на мотоциклах
Киевские дороги начали патрулировать отряды волонтеров на мотоциклах, которые регулируют движение и оказывают первую помощь, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Отряды патрулируют киевские дороги на ярко-красных мотоциклах. Волонтеры одеты кожаные куртки, на которых нашиты красные кресты с аббревиатурой УСС: Украинская служба спасения, пишет издание.

"Это совершенно новое подразделение, которому в стране нет аналогов. Мы стремимся снизить травматизм на дорогах и спасаем потерпевших", утверждает председатель УСС Павел Дыба.

Дыба: Это совершенно новое подразделение, которому в стране нет аналогов. Мы стремимся снизить травматизм на дорогах и спасаем потерпевших

Как отмечает Дыба, мотоцикл как средство передвижения выбрали из-за маневренности и скорости, и на нем можно оперативно добираться в любую точку Киева.

"Оказав доврачебную помощь, наши ребята ограждают место ДТП. Кроме того, они умеют регулировать и возобновлять движение после аварии. Информацию о транспортной ситуации мы получаем благодаря сотрудничеству с милицией и ГАИ", отмечает Дыба.

Каждый волонтер прошел специальный курс по реагированию на чрезвычайные ситуации при Академии УСС, а также курсы парамедиков при Украинском научно-практическом центре экстренной медицины и медицины катастроф. Любой из спасателей имеет третью категорию парамедика. За границей подобные специалисты работают в скорой помощи, пишет издание.

Служба спасения: Решение о создании патруля приняли в июне этого года. Первые две бригады мотоциклистов появились в Дарницком районе. Сегодня их уже десять. Со временем на нас обратили внимание в Одессе, Харькове, Донецке, Ужгороде, Виннице. Возможно, наша география в скором времени расширится

"Решение о создании патруля приняли в июне этого года. Первые две бригады мотоциклистов появились в Дарницком районе. Сегодня их уже десять. Со временем на нас обратили внимание в Одессе, Харькове, Донецке, Ужгороде, Виннице. Возможно, наша география в скором времени расширится", объясняют в Службе спасения.

В составе организации 4300 человек. Большинство из них ветераны МВД, МЧС, Министерства обороны, СНБО. Служба сотрудничает с Секретариатом президента, Генпрокуратурой, Институтом проблем национальной безопасности Украины, Верховной Радой, Министерством транспорта, МВД и прочими, пишет издание.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: