Авто Журнал » Статьи » Среда, 07 Апреля 2021 16:34

Системы безопасности автомобиля: какие бывают

Системы безопасности автомобиля: какие бывают

Автомобиль – устройство привлекательное, но, как и все в мире, имеющее свою теневую сторону. Вам очень повезло, если вы активный пользователь транспортного средства, который никогда не попадал в аварии, но статистика говорит о том, что в 80% случаев, транспортные происшествия происходят именно с участием автомобилей.

Поэтому компании - изготовители авто так озадачены созданием качественных систем безопасности транспортного средства. Любой автомобиль имеет системы активной и пассивной безопасности. Активная безопасность отвечает за сигналы о поломках авто, предотвращение блокировки тормозной системы, оповещение о превышении скорости. Пассивная безопасность – ремень безопасности, подушка безопасности, подголовники. 

Установка и восстановление системы безопасности авто считается обязательным, для предотвращения получения травм от рулевого колеса. Если подушка однажды уже сработала во время ДТП, важно провести ее восстановление. Компания «AirBagUa» занимается ремонтом и восстановлением систем безопасности легковых автомобилей на профессиональном уровне, ориентируясь на технологии США.

Разберем системы безопасности на примере автомобиля BMW

Каждый знаком с автомобилем BMW. Лаконичный и узнаваемый дизайн сложно не запомнить, но знаете ли вы о системе безопасности такого авто?

Автомобили BMW имеют защиту на самых разных уровнях:

  • Подушки безопасности. В автомобилях BMW есть возможность установить подушку безопасности. Но важно помнить, что такая подушка одноразовая;
  • Антиблокировочная система. Данная система обеспечивает защиту от блокировки колёс во время торможения. Таким образом, водитель не теряет управление автомобилем. Контроль торможения происходит за счет датчиков на колесах;
  • Программа стабилизации. Предупреждает занос автомобиля, позволяя стабилизировать его движение. Это происходит за счет автоматического сброса оборотов двигателя, при резких поворотах или заносах.

Это ключевые системы безопасности в авто, но сюда также можно отнести: ремонт ремней безопасности, крепление детских кресел, регулировку тяги, помощь в езде по склонам и контроль тормозных систем.

Где восстановить подушку безопасности?

Если в вашем автомобиле во время происшествия сработала подушка безопасности, необходимо как можно скорее заняться ее восстановлением. Сделать это можно при помощи компаний, которые предлагают ремонт и восстановление систем безопасности в легковом авто.

Выбирайте такую компанию тщательно. Обратите внимание на рейтинг компании и отзывы от клиентов, которые уже использовали ее услуги.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: