Авто Журнал » Статьи » Четверг, 04 Ноября 2021 21:15

Как правильно выбирать ланцеты и инсулиновые шприцы? – медмагазин «Diabet-Group.com.ua»

Как правильно выбирать ланцеты и инсулиновые шприцы? – медмагазин «Diabet-Group.com.ua»

Несмотря на то, что диабет относится к хроническим болезням, не подлежащим излечению, с таким диагнозом вполне реально жить полноценно с минимумом ограничений. Для этого нужно только соблюдать правила самоконтроля, регулярно проводить тесты крови на сахар, при необходимости вносить актуальные коррективы в инсулиновую терапию и рацион.

Чтобы анализ на глюкозу не доставлял боли и дискомфорта, при его выполнении лучше использовать ланцеты. Эти устройства в разы удобнее обычных скарификаторов, обеспечивают безболезненный прокол пальца.

Разновидности и особенности ланцетов

Производители товаров для диабетиков предлагают выбрать разные типы ланцетных устройств. Основными отличиями приборов стали:

  • Принцип работы – автоматический или полуавтоматический.
  • Способ фиксации иглы.
  • Диаметр, длина иглы.
  • Дизайн футляра – корпуса устройства.
  • Ценовая категория – зависит от производителя и характеристик.

При использовании ланцета забор крови проходит почти незаметно для пациента, а после манипуляции ему не придется столкнуться с такими неприятными последствиями, как синяки и отеки.

Почему удобно пользоваться ланцетным устройством

Автоматические ланцетные устройства выбирают все диабетики, которые стремятся проводить тестирование на глюкозу с наименьшими болевыми ощущениями. Как и инсулиновый шприц https://diabet-group.com.ua/g18874058-insulinovye-shpritsy, ланцеты для глюкометров существенно отличаются по конструкции и дизайну от обычного инструмента. Плюсами ланцетных устройств в сравнении со скарификаторами медики и рядовые пользователи выделяют:

  • Острая и тонкая игла с лазерной заточкой и силиконовым наконечником.
  • Стильный пластиковый корпус, который делает ланцет мало похожим на медицинский инструмент.
  • Наличие блокатора иглы, который не позволяет использовать ее повторно.
  • Возможность проводить забор крови не только из пальца, но и из альтернативного места – ладошка, предплечье, локоть, прочее.
  • Стерильность.

В отличие от скарификатора, ланцетное устройство предназначено для многоразового использования. Для забора крови ланцетом не нужны какие-либо дополнительные устройства. В магазине Диабет Групп представлены ланцеты от разных производителей, относящиеся к бюджетной или высокой ценовой категории.

Кроме средств для забора крови на сайте магазина можно купить много других товаров для эффективной профилактики осложнений диабета, а также качественную медтехнику для дома и офиса.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024