Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Январь » 4 » 02:21

Выбор автосервиса. Полезные советы

04 Января 2013 1903 0.0 0
Выбор автосервиса. Полезные советы
Каждый день в интернете появляются статьи о качестве работы различных автосервисов, множество споров и дискуссий, где лучше ремонтировать свой автомобиль и как выбрать нужную СТО.  

Мы тоже неоднократно ругали и обличали официальные автосервисы, за дороговизну, обман менеджеров, некачественную работу мастеров. Некоторые отвечали нам утверждениями, что никогда проблем с официалами не возникало.

Другие говорили, что гаражные мастерские ни чем не хуже, нежели фирменные станции техобслуживания, только нужно знать хорошего мастера, единственно, не трудно заметить, людей желающих ремонтироваться в гаражах становится заметно меньше. И последний вариант, это автомобилисты, советующие выбирать профильные неофициальные автосервисы, специализирующиеся на ремонтах определенной марки автомобиля, либо на каком-то определенном виде работ по ремонту автомобилей, уверенно полагая, что на таких сервисах работают узкопрофильные специалисты, которые уж точно качественно отремонтируют автомобиль.

Порой, даже при отзывах об одном автосервисе мнения разделяются пятьдесят на пятьдесят, мнение первых «больше туда не ногой!», остальные же пишут «теперь только туда!». Выходит, что только на собственном опыте можно определить хороший автосервис, сменив несколько автомобилей и не один десяток СТО?

Хорошо, если подобный опыт уже имеется и повторять его не придется, вы уже давно выбрали любимую марку автомобиля и пару хороших, не очень дорогих автосервисов, но что делать новичку, ведь плохой опыт приобретать никому не хочется. А приведенные выше советы могут только сильнее загнать в тупик человека, который еще недавно долго и тщательно выбирал марку автомобиля, блуждая по различным автофорумам, читал отзывы, сравнивал характеристики и тест-драйвы… и тут новая проблема.

С выбором автомобиля ситуация несколько понятней, хотя бы потому, что есть более-менее, четко прописанные правила или, специалисты в Автосервисе на Очаковском шоссе если хотите советы, которые помогут определиться с покупкой. Стоит набрать в поисковике «советы по выбору авто», как появится не один десяток сайтов, где вы найдете не мало полезных статей, после прочтения которых, будет намного легче выбрать автомобиль.

Что же касается СТО, тут все гораздо размытее. Статьи иногда просто смешные, например, «для начала, нужно, чтобы автомобиль загонялся в бокс или на эстакаду механиком станции техобслуживания, равно как и выгонялся обратно», потом, «обязательным этапом является составление сметы, согласно которой и будут проводиться последующие ремонтные работы» и т.д., вот так по мнению одного из советующих сайтов можно определить уровень автосервиса!

С такими вопросами, как трезвый механик или наличие эстакады, я думаю, определится и новичок, а забирать чеки нас уже давно научили супермаркеты после неудачной покупки икры или мяса. Ну, что ж, так как мы начали с вопросов, обсуждаемых в интернете, давайте тогда и ответы попробуем найти там же.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: