Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Май » 25 » 11:20

В Донецкой области правоохранители выкинули труп пострадавшего в ДТП парня в поле

25 Мая 2010 1983 0.0 0
В Донецкой области правоохранители выкинули труп пострадавшего в ДТП парня в поле
В ночь с 8 на 9 мая, на трассе "Знаменка - Луганск"  на территории Донецкой области,  автомобиль с киевскими номерами, за рулем которого была девушка, совершил наезд на 22-летнего юношу.

Девушка, наехавшая на парня, лично обратилась в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники милиции погрузили тело пострадавшего к себе в багажник и направились в больницу Куйбышевского района Донецка.

По пути пострадавший скончался, сотрудники милиции свернули в сельскую местность и в поле на обочине просто выбросили труп. Автомобиль милиционеры спрятали в гаражном кооперативе.

В течение 2 дней после происшествия, жители села нашли труп юноши.

По информации пресс-службы ГУМВД в Донецкой области на данный момент против сотрудников милиции возбуждено уголовное дело и уже передано в прокуратуру. Виновники случившегося написали рапорты про увольнение из милиции «по собственному желанию», но до сегодняшнего времени рапорты не подписаны и есть информация о подготовленном проеке приказа, об освобождении злоумышленников из органов «по статье».

По мнению руководителя Центра общественных связей ГУ УМВД Украины в Донецкой области, действиями работников милиции двигали либо трусость и бесчеловечность, либо это была попытка скрыть свою халатность.

Самое поразительное, что показание свидетелей расходятся с официальной версией правоохранительных органов. По словам свидетеля ДТП и друга погибшего, сотрудники милиции ехали в той же машине, что сбила его друга.

После ДТП они вылезли с машины и сказали, что разберутся сами, на возражение свидетеля против самоуправства они ткнули в лицо удостоверение работников милиции, нанесли удар по голове, положили раненого друга в багажник и без пояснений удалились.

В милиции в свою очередь все отрицают и заявляют, что девушка сбившая юношу и милиционеры не были знакомы и ехали в разных машинах, а тело везли не в багажнике, а на заднем сидении.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: