Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Август » 15 » 14:11

Особенности ремонта гибридных автомобилей

15 Августа 2022 660 0.0 0
Особенности ремонта гибридных автомобилей

Гибридная техника современных авто очень специфична и даже заменит смазку или перезаправить кондиционер иногда оказывается не так просто. Именно поэтому гибриды или электрокары должны обслуживаться на специализированном СТО, и важно, чтобы диагностика и ремонт осуществляли профессионалы.

Автосервис, специализирующийся на ремонте и обслуживании гибридных автомобилей, а также электрокаров, обладают высокой квалификацией достаточной для обслуживания самых современных автомобилей, а для работы используют новое диагностическое оборудование, позволяющее с высокой точностью определить неисправности и устранить их, а подробней можно узнать тут.

Как правило, подобное СТО не останавливается на обслуживании одной марки авто, таких как Toyota (Prius, Alphard, Estima, Highlander, Kluger, Auris, Camry), Honda (Insight, Civic), Lexus (LS, GS, IS, HS) , RX) и множество других гибридных автомобилей и электрокаров – это стандартный набор услуг для хорошего севиса.

Если мастера СТО готовы предложить своим клиентам обслуживание и ремонт авто, ремонт и восстановление гибридных батарей и инверторов такому сервису можно доверить свой гибрид. А самое главное, чтобы все проделанные работы сопровождались предоставлением гарантии.
Работы по ремонту, которые обычно необходимы для гибридов: балансировка секций, чистка контакторов, эквализация ВВБ, замена размыкателя, замена разгрузочного конденсатора, ремонт блока управления, ремонт инвертора, замена силовых транзисторов .

Чем отличается хорошее СТО для гибридных автомобилей?

  • Персонал имеет высокую квалификацию и постоянно ее усовершенствует, а консультации получают непосредственно у технических специалистов изготовителя.
  • В работе используются исключительно качественные комплектующие от официальных производителей. Это исключает возможность использования некачественных запасных частей.
  • Понимание, что автомобиль, это транспорт, без которого сложно в современном мире, и поэтому должен быть максимально оперативный ремонт.
  • Большинство работ производится непосредственно на СТО, но при необходимости технические специалисты могут произвести ремонт на выезде.
  • На все проводимые работы на СТО предоставляется гарантия. Это обезопасит вас от лишних затрат на повторные ремонты.



Стоит отметить, что регламентное обслуживание гибридных автомобилей обязательно! В рамках такого ТО производится: замена охлаждающей жидкости; замене насоса инвертора гибридного автомобиля; замена масла двигателя, КПП, редуктора (для полноприводных гибридов); гибридных автомобилей.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: