Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Сентябрь » 17 » 16:50

Как правильно подобрать автомобильный амортизатор?

17 Сентября 2021 880 0.0 0
Как правильно подобрать автомобильный амортизатор?

Амортизаторы являются основной частью подвески автомобиля. Основными задачами амортизаторов является гашение вибрации при движении и обеспечение плавности хода автомобиля. Как правило, в подвеске современных автомобилей используются двухтрубные амортизаторы. На сайте https://atl.ua/avtozapchasti/amortizatory можно ознакомиться с огромным выбором амортизаторов.

Новые технологии в конструкции амортизаторов

Двухтрубная система амортизаторов обладает рядом преимуществ по сравнению с однотрубной системой. При работе двухтрубного амортизатора жидкость перетекает из одного отсека в другой через отверстия определенного диаметра и под давлением поршня.

В однотрубных амортизаторах амортизаторная жидкость и газ находятся в одном объеме, и не имеют возможности перетекать через отверстия. Это уменьшает высоту хода поршня, но в то же время, способствует уменьшению давления в системе и повышению общей надежности.

Гидравлические амортизаторы имеют низкую скорость реакции на изменение дорожного покрытия, за счет этого они могут обеспечить высокую плавность хода на относительно ровных участках дороги. В гидравлических амортизаторах жидкость и газ находятся в разных баках, что обеспечивает плавное изменение состояния амортизатора. Недостатком гидравлических амортизаторов является низкая скорость реагирования на изменение дорожного полотна.

Классификация оборудования

Автомобиль не может быть комфортабельным без амортизаторов. Во время движения автомобиля они обеспечивают гашение вибраций от дороги и гасят колебания кузова. Амортизаторы подразделяются на:

  • газовые,
  • гидравлические.

 

Газовые амортизаторы, как правило, применяются на автомобилях, для которых важно плавное движение автомобиля с минимальным ударом на неровностях дороги. Выбор моделей оборудования сегодня невероятно обширный. 

Они изготавливаются в основном на заказ под конкретный автомобиль и чаще всего не поставляются в запасные части. Основным преимуществом газовых амортизаторов перед гидравлическими является то, что они менее чувствительно воспринимают неровности дорожного покрытия, а значит, лучше справляются с высокими нагрузками на подвеску.

Гидравлические амортизаторы также производятся на заказ, и их цена значительно выше. Кроме того, они могут быть изготовлены под конкретный автомобиль с учетом его особенностей.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: