Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Октябрь » 28 » 13:04

Опубликован рейтинг надежности автомобилей

28 Октября 2010 3103 0.0 0
Опубликован рейтинг надежности автомобилей
Американский журнал Consumer Reports ежегодно публикующий рейтинг надежности автомобилей, опубликовал рейтинги этого года.

В этом году первые места, как обычно, достались японским производителям. Несмотря на многочисленные отзывы моделей Toyota, авто этой марки по-прежнему считаются одними из самых надежных. Об этом гласит опрос более 1,3 миллиона автовладельцев и результаты тестов Consumer Reports. Отличаются хорошим качеством и автомобили Honda, которые также попали в число лидеров рейтинга.

Среди американских марок звание производителя самых надежных автомобилей был удостоен Ford. По данным издания, удалось улучшить качество своих машин и концерну General Motors, новинки которого назвали одними из самых надежных американских авто. Это Chevrolet Camaro, Buick LaCrosse и Cadillac SRX.
 
А вот модели Chrysler не советуют покупать даже сами специалисты Consumer Reports, которые сами являются жителями США. Издание назвало Chrysler производителем самых некачественных машин в США. Единственная модель, рекомендуемая для покупки - пикап Dodge Ram 1500.
 
Что касается европейских марок, особенно хорошо отличились марки Porsche, Volvo и Volkswagen. А вот такие гиганты премиум-сегмента как Audi, BMW и Mercedes-Benz, к удивлению самих журналистов, оказались едва ли не в самом низу рейтинга!

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: