Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Январь » 19 » 18:04

Honda показала новую систему навигации голосового управления

19 Января 2010 2494 0.0 0
Honda показала новую систему навигации голосового управления
На Токийском автошоу Honda показала новую систему мультимедийной навигации, получившую название Gathers Advance 4.

На Токийском автосалоне компаниея  показала ннопродемонстрировала систему мультимедийной навигации Gathers Advance 4. Управление GA4 базируется на комбинации голосового управления и распознавании жестов - сообщает AutoSvit.

Какие-либо подробные технические данные системы пока не известны, однако ряд опубликованных фотоснимков продемонстрировал видеокамеры, направленные на водителя, данные от которых используются для распознавания жестов, и миниатюрные микрофоны, расположенные прямо на рулевом колесе, через которые осуществляется голосовое управление.

Использование голосового управления и управления с помощью жестов по отдельности не является ничем сверхъестественным - аналогичная система была выпущена вомпанией Kia Motors, но, идея инженеров Honda совместить эти два вида управления в пределах одной системы является новаторской. В результате подобного совмещения водитель самостоятельно сможет выбирать наиболее удобный вид управления и использовать все преимущества, особенности и функциональность каждого вида управления.

Системой Honda Gathers Advance 4 уже начали комплектоваться автомобили компании, предназначенные для внутреннего рынка Японии. По утверждению представителей компании, вполне вероятно, что в будущем системой Gathers Advance 4 будут комплектоваться автомобили, предназначенные и для других регионов.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: