Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Апрель » 16 » 12:43

В Украине продлили сроки прохождения техосмотра автомобилей

16 Апреля 2009 6237 0.0 0
В Украине продлили сроки прохождения техосмотра автомобилей
Кабинет министров Украины продлил сроки прохождения технического осмотра автомобилей на полгода - до 1 июня 2010 года.

Об этом после заседания правительства министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил. "Для тех, кто должен был проходить техосмотр в этом году, он продлен до средины следующего года", - отметил министр.

Луценко уточнил, что такое решение предопределено недостаточным количеством сертифицированных точек для прохождения техосмотра. По его словам, в некоторых областях таких точек меньше половины от потребности. "Мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода. Мы считаем, что за это время чиновники Минтранссвязи, МВД и Госстандарта вместе с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра", - отметил он.

При этом министр рекомендует сейчас пройти технический осмотр владельцам автомобилей, у которых есть такая возможность. Если же в населенном пункте нет такой возможности, то министр рекомендует подождать полгода.

Как сообщалось, сегодня, 15 апреля, Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности единогласно поддержал законопроект, отменяющий государственный технический осмотр транспортных средств.

По материалам: РБК-Украина

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: