Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 17 » 17:25

В эти выходные ГАИ проведет техосмотр автомобилей

17 Ноября 2009 3507 0.0 0
В эти выходные ГАИ проведет техосмотр автомобилей
В Киеве во всех районных отделах ГАИ будет проводиться техосмотр автомобилей также и по воскресеньям.

Как сообщили в управлении ГАИ ГУМВД Украины в Киеве, несмотря на то, что 15 декабря заканчивается срок прохождения технического осмотра, эту процедуру не прошли еще около 40% автовладельцев.

"Тем водителям, кто занят в рабочие дни, мы пошли навстречу и кроме субботы организовали прием в районных отделах ГАИ с 9:00 до 15:00 в воскресенье", отметил начальник ГАИ Киева Анатолий Сиренко.

Он также рекомендовал водителям не тянуть с процедурой прохождения ТО и напомнил, что в соответствии с действующим законодательством, за эксплуатацию транспорта, который не прошел техосмотр в установленный срок, предусматривается штраф в размере от 340 до 425 гривен.

В ГАИ также отметили, что одним из обязательных документов для прохождения техосмотра является документ о том, что автомобиль технически исправен. Для его выдачи в столице функционируют 43 аккредитованных СТО, которые имеют право выдавать соответствующие протоколы проверки технического состояния машин.

Напомним, что в сентябре этого года Департамент ГАИ МВД Украины в Киеве открыл регистрационное отделение и отделение для прохожденияе технического осмотра транспортных средств по адресу Столичное шоссе, 90.

Регистрационное отделение открыли, выполняя распоряжение Министра внутренних дел Украины Юрия Луценка, согласно которому от автовладельцев в ходе проведения государственного техосмотра запрещено требовать какие-либо платные справки, выдача которых относится к компетенции подразделений ГАИ.

Как сообщалось ранее, 15 апреля, Кабинет министров Украины продлил сроки прохождения технического осмотра автомобилей на полгода - до 1 июня 2010 года.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: