Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Май » 19 » 12:06

Mazda представила свой новый мотор SkyActiv

19 Мая 2011 1644 0.0 0
Mazda представила свой новый мотор SkyActiv
Мощность мотора SkyActiv составляет 84 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент равен 112 Нм и достигается при 4 тысячах оборотов в минуту.

Двигатель имеет степень сжатия 14.0:1, что, по словам представителей Mazda, является наивысшим показателем среди всех серийных моторов внутреннего сгорания, когда-либо выпускавшихся в мире.

Для того, чтобы уменьшить детонацию, которая появляется при увеличении степени сжатия, в агрегате использовали поршневые камеры специальной конструкции для оптимизации сгорания топлива и новые инжекторы.

Новый 1,3-литровый двигатель семейства SkyActive дебютирует на рестайлинговой хэтчбек Mazda Demio (также известный как Mazda2), который появится на японском рынке в первой половине текущего года. По словам представителей компании, средний расход топлива этого агрегата в сочетании с системой «старт-стоп» и вариатором составит около 3,3 литра на сто километров пробега.

Как сообщалось ранее, в линейку SkyActiv также войдут 165-сильный двухлитровый бензиновый мотор, дизель объемом 2,2 литра и мощностью 175 лошадиных сил, а также новая автоматическая коробка передач.

Премьера агрегата состоялась на выставке Automotive Engineering Exposition, которая открылась 18 мая неподалеку от Токио.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: