Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Декабрь » 22 » 13:51

Porsche 911 возглавил рейтинг надежности автомобилей

22 Декабря 2009 2857 0.0 0
Porsche 911 возглавил рейтинг надежности автомобилей
Тем бундесбюргерам, которые в состоянии позволить себе покупку не самой дешевой спортивной модели, выпускаемой баварским автоконцерном, не стоит переживать за прохождение техосмотра.

Porsche 911 возглавил рейтинг надежности автомобилей, обращающихся на рынке ФРГ, который составлен экспертами Германского общества теххнического надзора (TÜV).

Как отмечается в ежегодном отчете TÜV, второе и третье места в списке автомобилей в возрасте до трех лет заняли Mazda 2 и Volkswagen Golf Plus. Хорошо зарекомендовали себя также некоторые модели таких производителей как Toyota, Ford и Subaru.

В конце списка автомобилей с эксплуатацией до трех лет - Kia Carnival, выпускаемая в Южной Корее. Два года спустя после покупки, 29,3 % этих машин не смогли пройти свой первый техосмотр. Среди трех- и семилетних автомобилей эта модель также занимает последнее место. Серьезные недостатки были обнаружены в моделях Chrysler Voyager и Ford Ka.

Агентство dpa напоминает, что представленные в отчете данные базируются на техосмотрах 7,5 млн автомобилей, проведенных в период с июля 2008 до июня 2009 года. При этом было установлено, что общее состояние автомобилей на дорогах Германии ухудшилось, передает "Немецкая волна". Число машин с выявленными недостатками увеличилось на 1 % до 17,6 %. Эксперты связывают ухудшение показателей с экономическим кризисом, так как в трудные времена многие начинают экономить, в том числе и на техобслуживании.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: