Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Май » 31 » 15:01

Начальник ГАИ вытащил из перевернувшегося грузовика раненного водителя

31 Мая 2010 1741 0.0 0
Начальник ГАИ вытащил из перевернувшегося грузовика раненного водителя
Как сообщалось ранее, в четверг на трассе Чугуев-Миловое водитель грузового автомобиля ЗИЛ-4331, который двигался в сторону Харькова, не справился с управлением, вследствие чего грузовик перевернулся.

В кузове автомобиля находилась бочка азотной кислоты объемом 5 кубических метров. После ДТП бочка перевернулась. Азотная кислота залила часть кузова и начала вытекать на проезжую часть. Водитель, в залитом кислотой грузовике, получил серьезные повреждения и не мог самостоятельно выбраться с кабины.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, свидетелем этого ДТП по счастливой случайности стал начальник ГАИ Шевченковского района Харьковской области. Он доблестно кинулся в кабину наполовину залитого кислотой грузовика и вытащил оттуда раненого водителя. После этого вызвал МЧС, ГАИ и скорою помощь. Водитель моментально был госпитализирован, а начальнику ГАИ была оказана медицинская помощь на месте происшествия.
 
Как сообщают сотрудники МЧС, от азотной кислоты больше никто не пострадал, данная утечка не угрожает окружающей среде. На данный момент все следы азотной кислоты на харьковской трассе убраны.
По материалам - Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: