Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июнь » 23 » 11:04

Необходимость своевременного обслуживания автомобилей Опель

23 Июня 2020 2020 4.5 0
Необходимость своевременного обслуживания автомобилей Опель

Плановое обслуживание автомобилей популярной немецкой марки проводится в зависимости от конкретной модели через 10-12 тысяч км пробега для авто с бензиновыми моторами и через 8-10 тыс. км для дизелей. Разница в километраже зависит от того, что второй тип ДВС является более капризным к качеству топлива. При интенсивной эксплуатации пробег, при котором проводится обслуживание Opel, можно существенно сократить, чтобы увеличить ресурс мотора.

Разновидности работ

Техническое обслуживание необходимо проходить, не только когда авто находится на гарантии, но и после завершения этого срока. В противном случае повышается риск быстрого выхода из строя не только отдельных деталей, но и целых узлов, систем и механизмов. Их ремонт может оказаться существенно дороже, чем своевременная диагностика и уcтранение мелких неполадок.

На практике встречаются такие типы сервисных работ:

  • сезонное обслуживание (проводится дважды в год);
  • первое и регулярное ТО;
  • обслуживание на каждых 60 тыс. км пробега.

Для сезонных работ характерными операциями являются подготовка к зиме или лету. Наиболее популярной операцией является смена резины («переобувание»), а также изменение жидкости из бачка омывателя на спиртосодержащую незамерзайку.

Во время регулярных технических обслуживаний проводится замена масла, фильтров, свечей зажигания и прочих расходников, указанных в инструкции по эксплуатации машины. Также некоторые элементы допускается менять раньше срока, исходя из их степени изношенности.

При регулярном обслуживании на 60 тыс. км специалисты рекомендуют менять масло в КПП. Стоит провести и замену охлаждающей жидкости.

Что дает своевременное ТО

Всем известно, что массовые модели Opel являются достаточно надежными и практичными машинами при своевременном уходе. Проблемы могут начинаться у владельцев после 7-8 лет активной эксплуатации и недостаточном качестве обслуживания, когда автовладелец существенно экономит бюджет на качестве работ.

Комплекс применяемых к автомобилям мероприятий, которые предусмотрел автопроизводитель, обеспечит автомобилю безопасность на дороге, комфортную эксплуатацию, высокую степень надежности в любой даже экстремальной ситуации.

Специалисты рекомендуют приобретать расходники в точках, где предлагают фирменные запчасти или детали, произведенные по лицензии автокомпании. Это позволит избежать быстрого выхода из строя основных систем автомобиля. При покупке в неизвестном месте стоит проверить наличие сертификатов качества и другой разрешительной документации.

 

Фото, изображения:
Необходимость своевременного обслуживания автомобилей Опель Изображение 2
Необходимость своевременного обслуживания автомобилей Опель Фото 3
Необходимость своевременного обслуживания автомобилей Опель Фото 1

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: