Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Июнь » 17 » 01:11

При каких повреждениях нужен кузовной ремонт автомобиля?

17 Июня 2012 3312 0.0 0
При каких повреждениях нужен кузовной ремонт автомобиля?
Обычно заниматься данным вид работы приходится после дорожно-транспортного происшествия. Кузовной ремонт автомобиля подразумевает восстановление первичной геометрии кузова или отдельных деталей. 

Как известно, у большинства легковых автомобилей применяется "кузов несущий". Это понятие означает, что у автомобиля отсутствует рама и все элементы подвески, двигателя и трансмиссии крепятся непосредственно к кузову.

Нарушение геометрии кузова сказывается, в первую очередь, на поведении подвески. Самое распространенное явление, когда некачественно восстановленный после аварии автомобиль начинает "есть" резину, несмотря на то, что был сделан сход-развал и кузовной ремонт автомобиля как здесь

Есть и другое весьма распространенное явление, когда резина изнашивается вполне равномерно, но автомобиль тянет в сторону, если отпустить руль на прямом участке дороги.

Неверно восстановленная геометрия кузова может проявлять себя в плохом закрывании задних, в редких случаях и передних дверей, в непредсказуемом поведении автомобиля на высокой скорости, что наиболее опасно. 

Если же повреждения при аварии были незначительны и общая геометрия кузова не была нарушена, в таком случае кузовные работы сводятся, в основном, к восстановлению внешнего вида автомобиля.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: