Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Июнь » 22 » 12:43

Тюнинг автомобиля: виды и преимущества

22 Июня 2020 777 5.0 0
Тюнинг автомобиля: виды и преимущества

С появлением большого количества автомобилей разных марок, форм и цветов возросла популярность тюнинга как способа “выделиться из толпы”. Именно поэтому многие автолюбители все чаще обращаются в салоны для преображения своих машин. Какие же существуют основные моменты, о которых нужно знать для тюнинга авто? Разберем в нашей статье.

Разновидности тюнинга

Тюнинг затрагивает практически все элементы автомобиля, от кузова до ходовой части. С профессиональной точки зрения выделяют внешний, внутренний и технический тюнинг. Рассмотрим более подробно каждый тип.

  • Тюнинг в салоне. К такому виду могут относиться такие простые примеры, как замена ковровых дорожек и занавешивание окон. Однако для более дорогого и стильного варианта характерны: перетяжки сидений, обивок или дверных карт различными материалами;  новые половые покрытия; установка люков в крышах. Кроме того, для любителей спорткаров устанавливают спортивные рули, сиденья со специальными поддержками, металлические накладки на педали и прочие атрибуты.
  • Аудиотюнинг. К такому типу относится улучшение акустики в автомобиле. Для аудиотюнинга характерна замена базовых магнитол на более качественные, а также установка дополнительных колонок. Такое оборудование может включать до 12 динамиков с дополнительными процессорами и кроссоверами. Часто такую аппаратуру устанавливают в багажник для более мощного звучания.
  • Тюнинг для двигателя. Такой тип затрагивает тюнинг и выхлопной системы, и подвески машины. Этот вариант подходит тем, кто любит мощный звук двигателя. Для этого устанавливаются специальные глушители, которые повышают работоспособность движка. Однако к минусам можно отнести большое количество вредных выхлопов.
  • Chip-тюнинг. Данный вариант предусматривает изменение электронных настроек автомобиля, которые в любой момент можно будет вернуть обратно. Такие усовершенствования позволяют двигателям увеличивать мощность до 30%, улучшать разгон и крутящий момент на низких оборотах.
  • Тюнинг для кузова. Является самым простым в осуществлении вариантом. Наибольшей популярностью пользуется установка разнообразных колесных дисков. Также устанавливаются всевозможные обвесы, “антикрылья”, бамперы и другие декоративные атрибуты. К последнему можно отнести аэрографию или подсветки кузовов.

Тюнинговать или нет? 

Итак, такой способ преобразить свой автомобиль, как тюнинг, имеет довольно много преимуществ. После усовершенствования вы можете больше не беспокоиться, что ваша машина затеряется где-то в дорожном потоке. Она станет уникальной. Кроме того, используя тюнинг, владелец получает автомобиль с полностью подстроенным под себя функционалом.

К минусам можно отнести высокую стоимость определенных деталей и разрешение ГАИ на некоторые из них. 

Тюнинговать или нет - решение за вами!

Фото, изображения:
Тюнинг автомобиля: виды и преимущества Изображение 2
Тюнинг автомобиля: виды и преимущества Фото 1

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: