Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Октябрь » 7 » 00:25

Как самостоятельно удалить вмятины на автомобиле без покраски?

07 Октября 2012 4201 5.0 0
Как самостоятельно удалить вмятины на автомобиле без покраски?
Каждый водитель периодически задается вопросом: "Как убрать вмятину на кузове машины?". И каждый раз находит много ответов - от того, как отогнать транспортное средство в сервис до - сделать ремонт самому. Благо, способов, как устранить дефект кузова, полно.

Вмятины на автомобиле в процессе эксплуатации возникают с завидной регулярностью. И классифицируются они по-разному. Например, бывают едва различимые, которые образовываются в процессе езды от попадания мелких камней на кузов машины. А бывают большие и глубокие вмятины, которые получает автомобиль при попадании в ДТП. Но и с теми, и с другими несложно бороться.

Как убрать вмятину на машине самому

Перед исправлением вмятины своими силами внимательно осмотрите кузов автомобиля. Нашли вмятину? Отлично. Берем заранее подготовленные инструменты и с внутренней стороны кузова резиновой киянкой очень легкими постукиваниями нужно выпрямить обшивку.

Если дело не идет, то нужно брусок обернуть в ветошь, приложить к помятому месту и снова, слегка постукивая, продолжаем выпрямлять углубление. Постепенно вмятина должна исчезнуть.

Как убрать вмятину на машине самому

Есть категория вмятин, которые бесследно удалить не получится. Они возникают, если автомобиль получил механическое повреждение каким-то острым углом, например углом доски. Чтобы устранить такую вмятину, пригодится деревянный брусок размером, достаточным для того, чтобы выпрямить углубление до максимально ровного состояния. Но все равно след от нее останется заметным.

Чтобы полностью исправить нарушение обшивки, нужно пройтись по всему отремонтированному участку мелкой наждачной бумагой, затем зашпаклевать его и покрасить. После удаление вмятин без покраски от вмятины не останется и следа.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: