Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 29 » 17:32

Особенности ремонта автомобильных стекол

29 Сентября 2020 960 5.0 0
Особенности ремонта автомобильных стекол

Нынешнее состояние дорог настолько неудовлетворительно, что по ним становится опасно ездить. Особенно это касается не полностью исправных автомобилей, так одна проблема усугубляет другую, и их негативное проявление суммируется. Такой эффект хорошо заметен, например, при повреждении автомобильных стекол - поначалу малозаметный дефект все больше разрастается от тряски и вибрации, вызванных ездой по ямам и все сильнее мешает внимательно рассматривать пребывающую в плачевном состоянии трассу.

Как справиться с назревающей проблемой подробно рассказывается на сайте компании Стекло-сервис, поэтому внимательное изучение любезно предоставленной информации окажется полезным всякому автолюбителю.

Чем опасны повреждения стекол

Когда незаметная микротрещина постепенно разрастается на всю поверхность лобового стекла углы наклона его фрагментов меняются, равномерное преломление лучей света нарушается, и отображаемая картина происходящего впереди машины все больше не соответствует действительности. Из других существенных проблем достаточно перечислить такие:

  • деформирующие хрусталик мышцы перенапрягаются и глаза очень быстро устают;
  • заметно снижается жесткость конструкции и риск возникновения деформации кузова заметно возрастает;
  • при серьезной аварии подушка безопасности почти всегда разбивает фрагментированное стекло на осколки, наносящие многочисленные колото - резаные раны водителю и пассажирам.

 

Как следствие, дефекты несут серьезную угрозу здоровью людей, поэтому их необходимо своевременно нивелировать.

Замена и ремонт стекла автомобиля

При появлении небольших сколов и трещинок желательно как можно быстрее обратиться к специалистам, профессионально выполняющих восстановление лобовых, боковых и задних стекол автомобилей или их замену на новые. Для ремонта необходим не только опыт мастеров, но и специализированное оборудование, поэтому не в каждом автосервисе удастся получить квалифицированную помощь.

Также немаловажное значение имеет наличие расходных материалов и налаженные контакты с поставщиками автозапчастей, чтоб все работы обошлись клиенту немного дешевле. Для перевозчиков пассажиров и транспортных компаний описываемые услуги требуются регулярно, поэтому имеет смысл заключать долгосрочные договора на обслуживание, сопровождаемые солидными бонусами.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: