Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Октябрь » 7 » 00:18

Как не ошибиться в выборе оригинальных запчастей?

07 Октября 2012 1881 0.0 0
Как не ошибиться в выборе оригинальных запчастей?
Сегодня трудно встретить автовладельца, который бы не стоял перед выбором какие запчасти приобрести, и как бы оптимизировать траты на данную покупку. При этом совершенно не имеет значения, отечественный это автомобиль, российский или иномарка. Для тех, кто приобрел новое авто, первое время не возникает вопроса, поставить в автомобиль оригинальные запчасти или б/у, поскольку автомобиль на гарантии. Но как быть тем, кто решил взять ремонт автомобиля в собственные руки?

Прежде всего, определяемся, какие бывают запчасти. Они делятся на оригинальные, неоригинальные.

Оригинальные запчасти

Данная группа запасных частей выпускается на заводе-изготовителе марки автомобиля и должна иметь логотип этой марки. Несомненным плюсом оригинальных запчастей является их гарантированное качество, которое, соответственно и стоит дороже.

Неоригинальные запчасти

Эти запчасти изготавливаются заводами, которые специализируются на производстве запасных частей для определенных автомобилей. Цена на неоригинальные запчасти ниже, чем на оригинальные, но 100% гарантии на бесперебойную работу этих деталей никто не даст.

Бывшие в употреблении запчасти авто могут быть как оригинальными, так и неоригинальными.

Какие запчасти лучше приобрести?

Если автомобиль новый, то лучше всего покупать новые оригинальные запчасти. Если же машине уже достаточно лет и тратиться на новые дорогостоящие детали нет смысла.

Авторазборка предлагает широкий выбор оригинальных бывших в употреблении запчастей, которые можно использовать в ремонте собственной машины.

Разборка европейских авто позволяет недорого приобрести такие рабочие детали автомобиля как коробка передач, карданный вал, кузовное железо и т.п.

Где приобретать запчасти?

Для тех, кто хочет совсем подешевле выбор очевиден – покупать по интернету.

Запчасти онлайн магазин
вы сможете обменять нерабочую запчасть от DAEWOO, FIAT, FORD, HONDA, HYUNDAI, ISUZU, JAGUAR, JEEP, KIA, LAND ROVER, LEXUS, MAN, MAZDA, MERCEDES BENZ, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGEOT, PORSCHE, RENAULT, ROVER, SAAB, SCANIA, SEAT, SKODA, SSANG YONG, SUBARU, и других авто.

Запчасти лучше приобретать в компаниях, которые профессионально занимаются разборкой авто и где всегда можно найти интересующую вас качественную деталь.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: