Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 26 » 19:01

Как проверить новую резину при покупке?

26 Октября 2020 4728 0.0 0
Как проверить новую резину при покупке?

Каждый водитель понимает, что в процессе эксплуатации автомобильные покрышки изнашиваются и со временем требуют замены. Безусловно, на срок эксплуатации влияет множество факторов, но есть и такие шины, которые подвержены ускоренному износу из-за производственного брака или неправильного хранения. 

Недостатки на новеньких покрышках распознать очень сложно, тем более, что есть факторы, повреждающие резину, но невидимые глазу. Первой и эффективной мерой, которая поможет обезопасить себя от покупки некачественной автомобильной резины станет правильно выбранный магазин шин, что дает гарантии на весь ассортимент своей продукции. Понимание особенностей выбора хорошей резины, поможет определить бракованный товар на этапе покупки. 

Условия хранения и правильная консервация покрышек 

Гарантией продолжительного срока эксплуатации является хранение покрышек на складе с соблюдением ряда факторов. Если покупатель может самолично посетить склад, где хранится товар – это большой плюс для точки продажи шин. 

К идеальным условиям хранения можно отнести: 

  • Сухое помещение с низким уровнем влажности; 
  • Хранение в правильном, вертикальном, положении; 
  • Наличие специальных чехлов для каждой шины;
  • Защита от попадания прямых солнечных лучей; 
  • Поддержание оптимальной температуры воздуха на складе (не холодно и нежарко).

Если условия хранения авторезины соблюдены – товар можно покупать смело. 

Дата изготовления 

Разумеется, как и у большинства товаров и непродовольственной продукции, у автомобильных шин есть свои сроки хранения с момента даты производства. 

Необходимо знать, что резиновый состав покрышек теряет эластичность и другие важные свойства уже спустя три года после производства.
Оптимальные сроки эксплуатации – это 5-8 лет с момента изготовления.

Шиномонтаж – хороший способ перестраховаться 

Чтобы обеспечить себе защиту от любых финансовых рисков, лучше всего покупать шины в центрах продажи, имеющих свой шиномонтаж. Если в процессе установки новенькой покрышки обнаружится дефект, продавец без лишних споров и выяснений обстоятельств произведет замену товара.

Покупатель должен понимать, что именно от его внимательности и проинформированности зависит то, насколько качественный товар он приобретет. Лучше потратить время, но выбрать порядочного продавца с репутаций надежного партнера. Сделать это можно, опираясь на отзывы уже существующих клиентов точки продажи авторезины. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: