Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Февраль » 24 » 00:33

Особенности выбора летней резины

24 Февраля 2014 1900 0.0 0
Особенности выбора летней резины

Дорожные условия в летнее и зимнее время могут существенно отличаться, и именно поэтому для того чтобы обеспечить свою и безопасность свои пассажиров, вам в первую очередь необходимо задуматься о том, чтобы купить качественные летние шины.

Выбирая летние шины для своего транспортного средства, вам в первую очередь особое внимание необходимо обратить на то, какой именно рисунок имеет протектор, ведь именно хороший протектор шины способен обеспечить наиболее качественное сцепление с дорожным покрытием.

На сегодняшний день в магазинах продается резина на протекторе которой присутствуют специальные канавки, они необходимы для того чтобы отводить воду во время дождя, и тем самым будет обеспечено наиболее лучшее сцепление в дождливую погоду, например, шины CORDIANT: купить резину кордиант.

Также достаточно популярными являются протекторы, которые имеют симметричный рисунок.

Достаточно часто в технической документации транспортного средства можно с легкостью посмотреть тип и размер резины, которую рекомендует устанавливать производитель автомобиля.

Так, что лучше всего придерживаться рекомендаций производителя для того чтобы вы смогли обеспечить наиболее лучшую безопасность во время управления своим транспортным средством.

Ведь если вы будете отклоняться от этих правил, то в таком случае можно столкнуться с тем, что существенно будут снижены эксплуатационные характеристики автомобиля, что в свою очередь можно существенно увеличить риск возникновения аварии.

Отдельное внимание необходимо обратить на индекс скорости. Никогда не следует покупать резину, в которой индекс скорости существенно выше и так далее.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: