Авто Журнал » Статьи » Вторник, 22 Июня 2021 18:54

Защита двигателя на Фольксваген Гольф 4

Защита двигателя на Фольксваген Гольф 4

Наверное, каждый владелец стремится обезопасить свой автомобиль от повреждений. Для того чтобы защитить днище Фольксваген Гольф 4, приобретают и заранее устанавливают защиту двигателя.

Защита картера представляет собой пластину, которая будет обеспечивать сохранность нижнего поддона от повреждений. Пластина определенной формы может оказаться достаточно полезной. Она станет профилактикой дорогостоящему ремонту радиатора, двигателя или коробки передач в случае перегрева.

Пластина будет подавлять удары, поэтому поддон не почувствует столкновений и будет нормально функционировать. При сильных повреждениях качественную защиту можно восстановить и она дальше продолжит функционировать.

Зачем устанавливают защиту картера?

Защита двигателя Гольф 4 будет защищать автомобиль от камней, арматуры и прочих неровностей, которые встречаются на дорогах. Кроме этого, пластина обеспечить сохранность узлов нижней части автомобиля от попадания воды, грязи. Ведь если грязь или влага регулярно будет попадать на двигатель, это может привести к ухудшению теплоотдачи, повредит проводку и может быть одной из причин замыкания.

В первую очередь защита двигателя необходима владельцам автомобиля, который:

  • вынужден регулярно ездить по дорогам с камнями, песком, ямами и другими препятствиями;
  • стремится защитить автомобиль от угона;
  • не хочет тратить большие деньги в будущем на ремонт, двигатель – самая дорогая часть автомобиля и его повреждение обойдется владельцу в крупную сумму.

Стоит учесть, что защита двигателя VW Golf 4 необходимо не только владельцу, который вынужден ездить по бездорожью. В городских условиях также присутствует вероятность повреждений, поэтому лучше уже после приобретения машины позаботиться о ее безопасности.

Виды защиты двигателя на Golf 4

Защита двигателя на Volkswagen Golf 4 должна быть выполнена с прочных материалов. Сегодня данная пластина изготовляется со следующих материалов:

  • Алюминий.Материал, который отличается привлекательным внешним видом, прочностью, надежностью и хорошими эксплуатационными характеристиками. В сравнении со стальными изделиями, алюминиевые имеют небольшой вес, но большую толщину стенок. Но, данные пластины обходятся значительно дороже, чем стальные.
  • Сталь. Это самый популярный вид защиты, который сегодня устанавливают на разные автомобили. Листовая сталь обладает хорошими характеристиками, она способна защитить автомобиль от разных повреждений и отличается доступной стоимостью. Некоторые производители стальную защиту картера покрывают антикоррозийным покрытием, благодаря чему она способна длительное время выполнять свои функции. Существенным недостатком является большой вес.
  • Нержавеющая сталь. Имеет прекрасный внешний вид, характеризуется хорошими эксплуатационными особенностями и повышенной стоимостью.
  • Композит. Способна обеспечить более высокий уровень защиты, так как отличается стойкостью к деформациям. Но, при определенном типе воздействий теряет свои характеристики.

Как осуществляется установка на Volkswagen Golf 4

Монтаж защиты двигателя на Volkswagen Golf 4 выполняется в следующей последовательности:

  • Устанавливают крепеж в отверстия лонжеронов и закрепляют балку к крепежу гайками.
  • Устанавливают планку над отверстиями подмоторной балки и наживляют болты.
  • Монтируют защиту к установленным планкам и к балкам с помощью болтов.
  • Затягивают все точки крепления.

Почему стоит приобрести защиту двигателя «Kolchuga»

Компания «Kolchuga» имеет многолетний опыт, и процесс производства пластин выполняется с учетом современных технологий и материалов наилучшего качества.

Защита способна не просто обеспечить полную сохранность картера, но и всех его элементов. А это способствует увеличению их эксплуатационного срока.

Поэтому, если вы стремитесь защитить свой Volkswagen Golf 4, обращайтесь за помощью к специалистам «Кольчуга».

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024