Авто Журнал » Статьи » Воскресенье, 11 Июля 2021 11:33

Как проверить автомобиль перед покупкой в автосалоне

Как проверить автомобиль перед покупкой в автосалоне

Покупка автомобиля - это  ответственный шаг. Многие автолюбители вкладывают в такое приобретение все свои накопленные средства, и здесь важно быть уверенным, что сделка будет удачной. Проверять автомобиль нужно не только при покупке у частных продавцов, но и даже в том случае, если вы выбираете машину в автосалоне. Из данной статьи вы узнаете, как не попасться на удочку недобросовестного продавца.

Критерии выбора автомобиля

При покупке автомобиля стоит прежде всего обратить внимание на репутацию автосалона. Сегодня любую информацию можно проверить в сети. Так например, вы можете узнать отзывы об организации на специальном тематическом портале. Просто пройдите на сайт и вы найдёте отзывы реальных покупателей, которые уже стали обладателями автомобиля и делятся своим опытом покупки в конкретном салоне.

Помимо репутации салона, важно также учитывать ряд других параметров:

  • стоимость автомобиля (соответствие рыночной);
  • VIN для проверки статуса;
  • состояние машины.


На этапе поиска железного коня стоит сначала оценить ситуацию на рынке и проанализировать цены на похожие модели. Если вы найдёте экземпляр по слишком привлекательной цене, ниже среднерыночной на 20-30 %, это повод задуматься, а все ли в порядке с автомобилем.

Нередко уцененный товар имеет какие-либо существенные дефекты, а потому стоит с особым вниманием подойти к проверке, если вы все-таки решите остановить свой выбор на данном варианте.

Важно учитывать, что такая информация как  VIN код не должна скрываться продавцом. Номер позволяет узнать наиболее полную информацию о машине. Добросовестному продавцу обычно нечего скрывать, а потому и VIN номер он не держит в секрете. Для того чтобы пробить автомобиль, можно воспользоваться специальным онлайн сервисом.

Важно также проверить наличие нанесенного номера на самой машине. В месте нанесения номера не должно быть грязи, масла, краски, отличающейся по оттенку от основного цвета кузова.

Где купить автомобиль

Для покупки автомобиля стоит обращаться только в проверенные салоны. Перед тем, как отправиться на просмотр машины, стоит почитать отзывы о компании. Также не стоит забывать о такой опции, как тест-драйв. Солидные автосалоны предлагают такую услугу, чтобы потенциальный покупатель смог убедиться, что автомобиль ему действительно подходит и устраивает по всем параметрам.  

 
Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 28 Марта 2024