Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 12 » 17:15

В Украине представлен новая Toyota Prius. ФОТО

12 Апреля 2010 2751 5.0 0
В Украине представлен новая Toyota Prius. ФОТО
9 апреля 2010 года в официальном дилерском центре Toyota Сити Плаза состоялась презентация Toyota Prius третьего поколения, сообщили в Тойота-Украина.

Как отметили в компании, полный гибрид Toyota наделен революционными технологиями и инновациями, которые обеспечивают автомобилю уникальные показатели выбросов CO2 - 89 г/км, самый низкий в своем классе расход топлива - 3,9 литров на 100 км в комбинированном цикле, и изумительно плавный и бесшумный ход.

"Новый Prius - это полный гибрид с уникальной последовательно-параллельной архитектурой трансмиссии, которая позволяет соединить два электрических мотора и 1,8-литровый бензиновый двигатель в единый источник энергии. Таким образом, они могут работать как по отдельности, так и вместе", - говорится в сообщении Тойота-Украина.

Следует отметить, что одной из интересных черт нового Prius является использование специально разработанного Toyota экологического пластика.

"Экологический пластик только на растительной основе или смеси растительного и нефтяного сырья используется во многих частях автомобиля, уменьшая выбросы CО2 на протяжении всей жизни автомобиля. Свыше 95% компонентов Toyota Prius можно утилизировать в конце жизненного цикла, а 85% - использовать повторно", - идет речь в сообщении.

Также в компании констатировали, что Prius - "безусловно безопасный автомобиль, который оснащен новейшими системами активной и пассивной безопасности. Автомобиль оборудован 7 подушками безопасности".

"В салоне все сделано таким образом, чтобы водитель не отрывал взгляд от дороги. В нижней части ветрового стекла, на уровне глаз водителя, благодаря индикатору на лобовом стекле (HUD) отражается необходимая информация для водителя: скорость, показатели потребления топлива, режим работы гибридной системы", - резюмируется в сообщении.

Как сообщается, в официальной дилерской сети Тойота-Украина Prius будет представлен в двух комплектациях - Sol по цене 286 765 гривен и Premium по цене 354 244 гривен.

Как ранее сообщалось, в марте текущего года продажи японского автоконцерна Toyota возросли на 40%.

* * *

Напомним, что за последние несколько месяцев Toyota, крупнейший производитель автомобилей в Японии, по информации мировых СМИ, объявила об отзыве в общей сложности более девяти миллионов машин для сервисного обслуживания связанного с работой педали газа. Компания заявила, что все возможные неисправности будут устранены.


В Украине представлен новая Toyota Prius. ФОТО




В Украине представлен новая Toyota Prius. ФОТО




В Украине представлен новая Toyota Prius. ФОТО

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: