Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 25 » 23:32

Как выбрать амортизатор для автомобиля?

25 Сентября 2020 942 0.0 0
Как выбрать амортизатор для автомобиля?

Колебания автомобиля на себе ощущал каждый водитель. Во время разгона основной вес приходиться на задние колеса, а при торможении – на передние. Безусловно, во время маневров автомобиль колеблется, из-за чего можно ощущать значительный дискомфорт и неудобства. В создании мягкой и комфортной езды поможет амортизатор. 

Каждый водитель задается вопросом, где покупать запчасти и специальные устройства для своего авто? Важно найти надежного поставщика, у которого можно купить оригинальные комплектующие.

Амортизатор – это специальное устройство, главная задача которого – гасить колебания, толчки, удары и скачки во время езды. Установив такое устройство в собственном автомобиле, любые движения и колебания будут трансформироваться из механической энергии – в тепловую. Простыми словами, амортизатор - устройство, что  контролирует баланс во время езды и минимизирует дискомфорт и нагрузку во время движения.

Виды амортизаторов для автомобиля

Амортизаторы по основным характеристикам можно разделить на 3 вида:

  • Гидравлические. Любой амортизатор имеет специальный резервуар для жидкости или газа. В данном типе амортизаторов от компании «Oiler», резервуар заполнен маслом, которое от воздействия поршня перетекает по устройству. Основная работа заключается в трансформации механической энергии в тепловую. На сегодня чаще всего используют двухтрубные, однотрубные и регулируемые амортизаторы.
  • Газогидравлические. Это те амортизаторы, которые работают под сжатием газа. Механизм схожий с гидравлическим амортизатором, но главное отличие – масло в механизм подаётся под сжатием газа. Данный механизм имеет как позитивные стороны, так и негативные. К примеру: преимущество в том, что газогидравлический амортизатор уменьшает вероятность пробоя дна из-за чрезмерной нагрузки, но, в то же время, масло под прессом газа может вспениваться, из-за чего работа механизма будет не такой эффективной. 
  • Газовые. Основа такого амортизатора – газ, который также подается под давлением. Но используют такие амортизаторы не так часто, как указные выше виды.

Выбираем амортизатор для своего авто

Если вам важно не ошибиться и приобрести для своего автомобиля качественный амортизатор, тогда необходимо тщательно выбирать магазины, которые предлагают такие устройства. 

Основные критерии выбора:

  • Выбирайте только специализированные магазины с устройствами для автомобилей. К примеру, компания «Oiler» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных амортизаторов самого разного вида, а надежные специалисты помогу вам подобрать наилучший амортизатор для вашего автомобиля;
  • Обратите внимание на то, как устройство выглядит визуально. Оно должно быть из материалов высокого качества, без дефектов. Это очень важно, иначе амортизатор будет проблемным в работе;

Также помните о том, что экономить при покупке механизмов для транспортного средства – не стоит. Лучше всего доверять надежным компаниям, которые предлагают амортизаторы высокого качества по реальным ценам.

 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: