Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Декабрь » 26 » 19:57

Как долго заряжается электромобиль Ауди?

26 Декабря 2022 831 0.0 0
Как долго заряжается электромобиль Ауди?

Электромобиль поразительно комфортный, технологически оснащенный и, конечно, экологически чистый вид транспортного средства. Но вопрос о его зарядке стоит очень остро. Электромобиль имеет ограниченный запас хода, а подзарядка занимает далеко не пять минут. Многие автомобилисты боятся, что электрокар разрядится внезапно и на зарядку потратится полдня. Но эти проблемы уже в прошлом.

Немецкий производитель электромобилей Ауди реализует современные и надежные электрокары премиум-класса, которые созданы с учетом многолетнего опыта и инновационных технологий. Концерн планирует полную электрификацию до 2033 года. А значит вскоре каждая выпускаемая модель Audi будет электрической. 

Но уже сегодня электромобили компании доступны в Украине благодаря Ncars. Это проверенный дистрибьютор экологически чистых авто. Ознакомиться с представленным модельным рядом электрокаров Ауди можно тут https://ncars.com.ua/ru/models/audi/

Электромобили Audi имеют запас хода от 500 км. Одной зарядки хватит на неделю поездок по городу или на длительное путешествие. Автомобиль, вопреки страхам многих, не разряжается неожиданно. Система преждевременно напоминает о сокращении запаса хода. К тому же новые электромобили Ауди оснащены усовершенствованными системами рекуперации энергии и быстрой зарядки. 

Заряжать электромобиль легче, чем кажется. Самый доступный и распространенный способ — зарядка дома в гараже или на парковке. Для этого используется бытовая домашня розетка (до 3,7 кВт), в которую подключается специальный кабель. В зависимости от емкости батареи время зарядки составляет 7-12 часов. Можно заряжать свой электромобиль в ночное время перед работой. Это самый экономный способ, ведь электроэнергия стоит намного дешевле топлива, а по ночному тарифу счет будет еще меньше.

На зарядных станциях доступны режим средней скорости и быстрая зарядка. В первом случае используется переменный ток, а во втором – постоянный. С переменным током (до 22 кВт) электромобиль заряжается несколько часов, это быстрее, чем от домашней сети, но не сравнимо с постоянным током высокой мощности. 

Быстрая зарядка подразумевает использование постоянного тока мощностью до 150 кВт. Для частых дальних поездок каждая минута на счету, поэтому способность электромобиля быстро заряжаться становиться большим преимуществом. Восполнить заряд батареи Ауди можно в среднем за 40 минут. Благодаря этому электромобили компании — идеальный вариант для далёких путешествий. Пока авто на подзарядке, можно размяться и выпить кофе, а следить за уровнем заряда удобно в мобильном приложении. 

rCI2jOhiKQrA-YuMFWcSP2xSNnAamQYYF-fSED--6yAIdWC866zQZ3A2Cf0qOlXtuX362SdemrCIRdwtZnzdy2-BF3kQoGvSOKHCpLfLSgJNLNAvLH1rPv9E_OF7octB_0yn7WMUTTq1W__ezBjFv-Aul7pRZfwFrjGVPme0U3k3HpFJzeYw9YnBsJLEBQ

Новые электромобили Ауди оснащаются современной системой рекуперации, которая позволяет на треть увеличить пробег. Восполнение и накопление энергии происходит при специальном рекуперативном торможении. Особенно значимые показатели накопления энергии в городском режиме “старт-стоп” и на участках дороги со спусками. В процессе вождения система высвечивает подсказки для максимально эффективного вождения. 

По аналогии с телефонами, которые выключатся на сильном морозе, существовал миф и об электрокарах. Audi проводят множество испытаний своих авто в суровых условиях эксплуатации. В зимнюю пору электромобили компании показывают потрясающую выдержку и комфорт использования. 

Многие водители привыкли выходить к авто заранее и прогревать его, сидя в холодном салоне, потому что без таких манипуляций двигатель не заведётся. К электрокарам это не применимо, они включаются как любой другой электрический прибор. К тому же, обогрев салона можно запустить и контролировать через приложение, завтракая на кухне. Конечно, заряд батареи при холоде снижается быстрее из-за использования дополнительных устройств. Но электромобили Ауди имеют инновационную систему терморегулирования, что обеспечивает долгий срок использования аккумулятора и его энергоэффективность.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: